Здравствуйте. Как правильно купать в ванночке новорождённого? - вопрос №5488912

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо набрать воду в ванную, немного, примерно до середины бедра младенца. Температура воды 37-37,5 градусов, далее по мере взросления малыша температуру будете снижать. Можно приобрести специальные лежачки для ванной для малышей. Дверь в ванную комнату не закрывайте, чтобы не было резких перепадов температуры. Погружайте малыша постепенно, начиная с ножек, попа, животик… все) использовать средства для мытья не обязательно. Можно использовать детский гель или детское. мыло 1-2 раза в неделю. Детский шампунь 1-2 раза а неделю. Добавлять в воду ничего не надо. Длительность купания от 2-3мин доводить постепенно до 10-15 мин. Наблюдайте поведение малыша, иногда вода может вызывать возбуждение у ребеночка, поэтому ориентируйтесь на время к отходу ко сну; но чаще вода расслабляет. Полотенце у малыша должно быть отдельное. Кожу просто промакиваем, не трём!!! Удачи) у вас все получится)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Видеоуроки можно найти в интернете.
Если боитесь это делать, то можно пригласить специалиста из детской поликлинике. Она покажет всю технику .
Есть специальные устройства типа сидений или матрасиков, с помощью  которых очень удобно  проделывать водные процедуры маленьким деткам.