Здравствуйте. Колики у новорождённого после уколов как лечить? - вопрос №5489236

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, не совсем понятно о каких уколах идет речь…Основное, конечно, что помогает при коликах- это время!!! Препараты, которые есть в аптеках от коликов, к сожалению не имеют доказательный эффект Поэтому чаще выкладываете малыша на животик, в течении дня делайте массаж живота малышу по часовой стрелке, можно прикладывать теплую пеленочку на животик. Терпения и сил вам!
Конечно, нужно более подробно описывать состояние ребенка, чтобы врачу было легче вам помочь. Можете купить препарат Хамомилла 30 в гомеопатической аптеке. 1 крупинку растворить в горячей кипяченой  воде и когда остынет пипеткой капать в ротик ребенку по капле каждый час. Как только станет немного лучше капать прекращайте. Так вы можете делать периодически, когда будет возникать газовая колика. Но постепенно состояние животика значительно улучшится.