Конфликт - вопрос №5489957

800 p
Вчера произошел конфликт. Я отстаивала свою точку зрения, понимаю, что была права и люди тоже понимают, но все молчат, по какой причине-я не знаю (догадываюсь, что причина в «статусе»), а у меня разочарование, вроде как я и понимаю людей, а вроде и не знаю, стоит ли общаться с такими дальше. Я может и не права, что не промолчала. Стоит ли мне самой урегулировать конфликт? Или придерживаться своей позиции дальше? По какой вообще причине у человека ко мне сформировалась неприязнь? Я Ксения 16.06.1995изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Немного смягчите ситуацию.
Конфликт исчезнет, и неприязнь тоже. С данным человеком будете в будущем общаться даже ближе к дружеской ноте.
Всегда и везде отстаивайте свою точку зрения и Вас будут уважать как честного и справедливого человека.Возможно у этого человека было другое мнение и он его не основал.Стоит еще раз поговорить с коллегами  в спокойной обстановке и конфликт сам по себе разрешится.
Здравствуйте!
Следует самой урегулировать разногласия, не стоит обострять ситуацию, иначе она станет вам боком. Причина зависть к успеху.
Конфликт урегулируете крысы и метла.Но общение будет уже не то по карте гора и медведь.Доверие уйдет.
Добрый день
Если вы уверенны в себе, в своих словах и действия, то вы правы, нужно отстаивать свое мнение, обязательно. Наоборот не любят тех, кто сидит и молчит, а те, кто высказывают свое мнение, их ценят, к ним прислушиваются. По поводу правы или нет, не могу знать, но как подсказали карты, то вы сделали все правильно. Не стоит пока нечего урегулировать, так как вы правы, просто выждите время. Всего светлого и удачи
Здравствуйте. Это обычная зависть, Вмс стоит стоять на своем. Все пройдет, цените и любите себя.
Добрый день, Ксения.
У человека сложилась неприязнь  не потому что вы не правы. А, потому что никто не любит критику. У вас такой характер, что вы вполне самодостаточны для того, чтобы не бояться сказать правду. Тем более, когда справедливость на вашей стороне.

Урегулировать конфликт в вашей ситуации, означает: показать человеку, что вы индивидуальность и имеете право сказать свое мнение, независимо от мнения других людей.
По энергетике вашего вопроса вижу что вы поступили правильно. Придерживайтесь своей тактики.
Нужные вам люли будут в вашей жизни.  Ненужные- отсеются
Конфликт сам собой развеется.
Вы правы в данном конфликте, но к сожалению вас не поддержат в данном вопросе, лучше спустить это на нет, правоту не докажите, только будете больше разочаровываться в людях.
Здравствуйте! То, что Вы высказали свое мнение, хотя и вызвало конфликт, но не пройдет бесследно для Вас, Вы обозначили себя, как человека с характером. Атмосфера конфликта постепенно смягчится и неприязни не будет, похоже Вас будут уважать за Ваш характер.
Добрый день. Для вас нет преград, доказывайте свою правоту, добивайтесь любой ценой. Ваше внутреннее желание установить власть над людьми. Так вы быстрее достигните цели и завоюете внимание и уважение. А неприязнь у человека, он просто держит обиды, сам высокомерный, зациклен на себе, не стремится наладить как-то общение, можно сказать его даже всё устраивает.
Придерживайтесь своей позиции и вы знаете, что вы правы, кто молчит в первую очередь пострадает через время.
Стоит урегулировать конфликт
Если Вы попытаетесь отрегулировать конфликт, то Ваша правде станет посмешищем, Вы потеряете доверие. и впредь Ваше честное мнение никого не впечатлит. Если произошел конфликт, не стоит считать себя неправой. Большинство согласны с Вашей точкой зрения, только силой духа не обладают, чтобы согласиться с меньшинством.
Здравствуйте, Ксения. Вы человек в себе уверенный, понимаете что и как нужно делать. В работе как специалист ценимы. Это все заставляет на вас обращать внимание других людей, но эти же самые люди могут начать вам завидовать, и оттого негативного относиться. Это явно не подавляющее большинство людей в вашем окружении, но такое стоит иметь ввиду. Волноваться не стоит также, правда на вашей стороне тут.
Добрый день!
Последствие конфликта вы увидите достаточно скоро. Это если рулить будет «статус», а не разум. Тот или та, с кем у вас вышел конфликт, не глупый человек и понимает, что если не отреагировать, то статус может перестать работать. Этому человеку важно, что бы вы первая пошли на сглаживание углов. Но если вы полностью правы, то такое поведение уронит вас в глазах окружающих. Если с вашей стороны не было грубости или чрезмерной резкости, то сглаживать не стоит. Но если в запале вы сказали что то резкое и эмоциональное, перешли на личности, то извинение не унизит вас, но при этом можно подчеркнуть, что по сути конфликта вы остались при своем мнении. Конфликты — это неизбежные атрибуты полноценной жизни.
Удачи вам!
Вы полностью правы, Вам нужно спокойно придерживаться своей позиции дальше. Молчание действительно завязано на статусе и на том, что люди не решаются сказать свое мнение, не хотят вмешиваться. Общаться с такими дальше – по Вашему желанию, они в принципе не виноваты, но и явно Вам не друзья или единомышленники.

Держатся сами по себе, имеют право, но и Вы тогда имеете право к ним относиться формально. С ними лучше нейтрально, по ситуации. У человека к Вам неприязнь, тк есть личные мотивы (зависть, соперничество, желание подавить и тому подобное). Тут несправедливость и негатив предвзятый.

Вам стоит себя отстаивать, чтобы другие уважали. Можно занять более нейтральную и спокойную позицию, но самой регулировать конфликт не стоит. Возможно, все сойдет на нет само по себе, выветрится осадок и все переключат свое внимание на другие вопросы дальше.
Здравствуйте
карты показывают что вы проявили достаточно сильную позицию, и нужно немного урегулировать конфликт, 5 мечей,7 кубков, этот конфликт все таки утихнет, и не будет так резко и серьезно восприниматься, но вам не стоит совсем отказываться от своего мнения, вообще еще показано противостояние с этими людьми в будущем. Поэтому подумайте, люди не совсем ваши
У каждого свое мнение и своя правда и — это нужно принять. Не нужно ничего улаживать, придерживайтесь своей позиции дальше и общаться продолжать не стоит. Неприязнь от эгоистичного характера, который многим не понять.
Конфликт закончится. Вас ожидает важный разговор
Не стоит требовать от людей многого,
Не все сильные, живут по принципу моя хата с краю.
Поддержка от них отсутствует,  это повод для размышления.
Если выгодны, то не стоит и их отвергать.
Если вам не нужен этот конфликт, то урегулировать.
Но не сдавать своих позиций внутри себя.
Здравствуйте. Вы правы, но лучше не обострять и не гнуть свою линию, а постараться все сгладить. Причина неприязни гордыня, хочет какое то превосходство показать что ли.