Здравствуйте. Как правильно кормить молоком новорождённого? Как докармливать смесью? Как правильно разводить смесь? Как расчитывать миллилитры? Какая смесь лучше? - вопрос №5490139

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кормить новорожденного ребёнка необходимо грудью или сцеженным шрудным молоком или смесью.
Смесь или сцеженное молоко дают ребёнку через бутылочку.
Бутылочку можно приобрести в аптеке, детском магазине.
Бутылочку подают ребёнку таким образом, чтобы соска была заполнена жидкостью, таким образом ребёнок меньше наглотается воздуха. Объем питания зависит от возраста малыша, есть специальные таблицы.

Смесью ребёнка докармливают после основного приема пищи, дают недостающий объем. Смесь разводят  кипяченой водой 70-80градусов, добавляя в нее порошок (смесь), хорошо перемешивают, встряхивает и остужают до 37-40 градусов (если капните на запястье смесь, она будет теплой), и дают ребеночку. Миллилитры указаны на бутылочке, поэтому рассчитывать не надо.

вопрос о том какая смесь лучше однозначно ответить сложно, нужна знать ваш анамнез (историю). Если у ребёнка нет проблем со здоровьем, то можно начинать с любой адаптированной смеси, на банке будет стоять цифра 1 (для детей первых 6ти месяцев жизни). Если есть какие-то проблемы, то лучше проконсультироваться с педиатром. Всего вам хорошего.