Слышала, что хвойники на даче - это плохая примета. В этом году засохла небольшая ёлка и можжевельник. Можно ли их спилить и утилизировать? Слышала, что спилить можжевельник - это тоже может - вопрос №5490409

800 p
привлечь беду
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Не верьте в приметы, их придумали люди.
Здравствуйте. Хвойники на даче отпугивают вредителей. Многие специально сажают хвою, чтобы защитить свой дом иль дачу от негатива.
Если дерево засохло, уберите и посадите новое. Сажайте на растущую луну. Оберегать ваш сад будет.
Здравствуйте. То что хвойные губят плодовые это факт, Что касается примет, то ернуда все это
Туи, ель и можжевельник являются одними из самых мощных деревьев энергетических вампиров. Они поглощают энергию, а не напитывают ею в отличие от других деревьев. Спилить и утилизировать их можно без страха, таким образом Вы никак не привлечете беду.
Здравствуйте
в данной ситуации это просто засохшие растения, не всегда и не везде это приметы и знаки. Вы можете их оставить или убрать по усмотрению.
мистики нет в этом… смело убирайте…
Как корабль назовешь — так и поплывет.
Если вы во что то очень верите и для вас через обстоятельство данное " виденье" верно, то для вас это будет так и играть.
Нож упал — придет гость мужского пола, но если вы не верите или уж тем более не хотите гостей — этого не будет. Так же и здесь, опирайтесь на свою веру
Наоборот  , нужно избавиться от поврежденных насаждений, тогда оставшиеся будут расти активнее. А в приметы не верьте.

Карты говорят, засохли, значит отжили свое, смело можно спилить.На их место что то новое садить, и не волноваться.Ни каких бед  у вас не будет.
Всё, что засохло, надо спилить и утилизировать, от растений надо получать положительные эмоции, насыщаться энергией, любуясь их свежестью и красотой.
Это деревья Сатурна. И их лучше не иметь на участке ни в каком виде. Конечно у каждой планеты есть как дурные качества, так и противоположные, но в любом случае энергии Сатурна скорее отрицательные. Поэтому от таких растений желательно избавиться.
Здравствуйте ничего подобного в этом плохого ничего нет, можете спокойно спилить никакой беды это не несет вам, не волнуйтесь.
Есть несколько деревьев которых нельзя высаживать во дворах и причины на это разные, и это не просто выдуманные приметы а много вековые наблюдения многих разных народов и передавание этих знаний своим потомкам, а сухие и гниющие насаждения конечно нужно убирать, а во дворах лучше высаживать сад с плодоносящими вкусные плоды, ели и сосны за забором, чем дерево больше чем больше оно забирает влаги и это мешает развитию нужных деревьев и кустарников в том числе.
Здравствуйте!  В этом нет ничего плохого. Напротив, хвойники привлекают ос и других нежелательных насекомых-вредителей. Смело спиливайте и не верьте ни в какие предрассудки. Удачи Вам и всех Благ!
добрый день.
Хвойники не несут плохих примет, они имеют свойство отпугивать плохую энергетику. Но! не рекомендуется сажать прямо под окном (дерево начнёт вампирить Вашей энергией). Так же под окном нельзя сажать сирень (болеть начнёте).
Ёлка засохла, значит, в месте Вашей дачи или энергетика плохая или соседи негативили в отношении Вас. Ёлка — Ваш защитник была.
Деревья своё отработали, поблагодарите и уберите, потому что мёртвое дерево теперь является разносчиком негативной энергии, оно уже не может её в себе держать и идёт выброс.
И ещё: никогда нельзя обижать рябину. Отомстит обязательно.
не мистифицируйте реальность.
Засохло — уберите.
Вас должно радовать то, что вы видите — это дает энергию.
Если вам не нравится смотреть на засохшее — утилизируйте.
Можжевельник использовали от злых духов,
Возможно поэтому и слышали о нем такое.
Это защищающее растение.
Срубите и посадите новые,  если есть желание
Здравствуйте. Не просто можно, а даже нужно… спилить и утилизировать...
Вот сухие деревья действительно могут привлечь беду.
Удачи вам.