Он в меня влюбился, а я в него нет... - вопрос №550614

Добрый вечер!

С недавнего времени в моей жизни наступили изменения. Мой коллега по работе начал приносить мне шоколадки, все время находил повод поболтать со мной, если нужна была какая-то помощь — первым мчался на подмогу. Потом он предложил мне прогуляться. Я согласилась, но сразу сказал, что это просто прогулка и всё. Потом я согласилась сходить с ним в кино не напоследний ряд. В этот день перед тем, как мы встретились, он заказал доставку цветов на дом. Это был шикарный букет с открыткой, в которой он написал: «Самой красивой, самой доброй, самой умной». Проводив до дома, он поцеловал меня в щеку и ушел. Потом под утро я прочитала смс на моем мобильном, что он в меня влюбился. Сейчас он уехал на 2 недели в командировку.

Меня мучает вся эта ситуация. Если рассуждать головой, то он внимательный, очень добрый, открытый, честный, заботливый, умный, недурен собой, общительный, любит детей, но… Если обратиться к чувствам… Мое сердце молчит, меня не тянет к нему, я не хочу его поцеловать… Как с другом — с ним можно пообщаться, но большего я не представляю. И это меня мучает. Парень ради меня выкладывается на все 200 процентов, а я как «стерва» бесчувственная. Чем больше он что-то для меня делает, тем труднее мне. Я чувствую себя виноватой, хотя я не делала ничего, чтобы влюбить его в себя...

Я не понимаю как мне быть… Я не хочу делать ему больно, но и мучать себя я тоже не хочу. Говорят, что можно просто позволять себя любить… Но я так не могу...

Подведите меня к пути истинному. Я такой человек, что больше волнуюсь за людей, чем за себя.

Ответы

Здравствуйте.

По хорошему (на мой взгляд) нужно было  объясниться с  ним ещё  до похода в кино.

Т.к  вы уже тогда наверное знали что его интересует не просто дружба, а   ваше сердце на это не откликается.

Но это мудрость задним числом.

Теперь, я думаю, желательно это сделать в ближайшее удобное для вас обоих время.

Лично, а не по смс и т.п.Мне кажется он заслужил своим отношением того чтобы это было сделано именно таким образом.

Пригласите его например на прогулку  и на ней расскажите то чем здесь поделились с нами, не нужно ничего придумывать.

Спокойным, доброжелательным, не извиняющимся тоном(так как за то что к вам не пришла любовь вы не виноваты).

Больно будет в любом случае, но чем дальше тем больнее.

Удачи вам.

___________________________________________________________

Не забудьте пожалуйста проголосовать за понравившееся ответы и выбрать среди них лучший.