напруга на резиторі приєднаному до... - вопрос №550784

напруга на резиторі приєднаному до кола змінного струму змінюється за законом u(t)=14.1 sin 100 пі t. яким буде показ вольтметра приєжнаного паралельно цьому резистору?

Ответы

u(t)=14.1 sin 100 пі t  из уравнения видно, что 14.1В — амплитуда напряжения,

вольтметр показывает действующее напряжение, тогда он покажет 14.1/корень(2) =10 В.
Оцените пожалуйста ответ.