Стали накаливаться отношения на работе... - вопрос №551764

Стали накаливаться отношения на работе.Сразу хочу сказать что это женский коллектив, состоящий из 10 человек.Я самая младшая среди них, мне 20.Разница в возрасте в среднем 10-15 лет.В силу своего возраста, они постоянно поручают мне дела вроде «отнеси-принеси», хотя у меня своей работы не мало(тем не менее, они, наоборот, утверждают о том что мне не чем заняться).Сегодня я не выдержала ивступила в словесную перепалку с одной из коллег, когда мне в очередной раз поручили задание «отнеси».Я согласилась, но сказала что в следующий раз этого не сделаю.Когда я ушла, судя по всему, она настроила других коллег против меня.Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Айгуль, добрый день!

Я хочу вам сказать, что Вы Большая Молодец.  Любой коллектив, а в собенности женский, является своей структурой со своими правилами. И очень часто, к сожалению, самых молодых считают самыми немощными, глупыми и так далее. Кем, я уверена, вы не являетесь.

Я думаю вам нужна стратегия.

И заключться она должна в сочетании многих аспектах.

1) Это стиль. Выберите официальный или строгий стиль одежды. Одежда в строгом стиде придает уверенности. Никаких распущенных волос и яркого макияжа. Но вы не должны выглядеть серой мышкой! Нет! Классика и женственность в одном!

2) Поведение. Ведите себя любезно, доброжелательно и серьезно. На предложения занятся сторонней работой (принеси-отнеси), отвечайте, что у вас делло крайней важноси, и что, если у вас появится свободное время вы может быть займетесь этим.

3) Налаживайте отношения с начальством. Вы должны быть на одной ветке. В этом случае вам не страшно будет влияние бухгалтеров!

Будьте уверенной и самодостаточной!

Я не сомневаюсь, что у вас все получится! Удачи!

С уважением, Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айгуль, эта информация для Вас.

БАЗОВЫЕ ПРАВА АССЕРТИВНОЙ ЛИЧНОСТИ

Философия поведения основана на предположении, что многие люди забыли, или им просто не говорили, что мы все равны и имеем равные права. Цель ассертивности — отстаивать свои права без нарушения прав других людей.

  • У меня есть право выражать свои чувства
  • У меня есть право выражать свои мнения и убеждения
  • У меня есть право говорить «да» или «нет»
  • У меня есть право менять свое мнение
  • У меня есть право сказать «Я не понимаю»
  • У меня есть право просто быть самим собой и не подстраиваться под других людей
  • У меня есть право не брать на себя ответственность за проблемы других людей
  • У меня есть право просить о чем-то других
  • У меня есть право устанавливать свои собственные приоритеты
  • У меня есть право на то, чтобы меня слушали и серьезно ко мне относились
  • У меня есть право делать ошибки и чувствовать себя комфортно, признавая их
  • У меня есть право быть нелогичным, принимая решения
  • У меня есть право сказать «Мне все равно»
  • У меня есть право быть несчастным или счастливым

Айгуль, в Ваших условиях нужна стратегия,  план. Эмоциальные реакции показывают что вы не управляете ситуацией, а только реагируете на нее. Выработайте свой план, чего Вы хотите добиться, как Вы хотите чтобы Вас воспринимали, как это можно сделать и т.д. И тогда, даже неожиданности будут интересны, но не как что-то задевающее, а как элемент игры.  При усердии можно сделать это самой, проще конечно с консультантом.

Счастья Вам

Елена.