мне 20 лет,я родила в... - вопрос №551801

мне 20 лет, я родила в 18 и вышла замуж, муж все время гдето пропадает днями, работать не хочет, ребенком не занимается, возможно изменяет, вообщем не нагулялся, что делать не знаю, и по хорошему уже пробывала, и по плохому, и не хочется терять семью, но жизнь с ним становится не выносимой! помогите, жить хочется, ведь я молодая еще, а явсе время в стрессах слезах????

Ответы

Добрый вечер. Люда, вы бы могли конкретизировать, что значит "по хорошему уже пробывала, и по плохому"?

Вы хотите сохранить семью, похвальное желание. Но для этого вам придется  измениться: не только внешне, но и внутренне: изменить привычную модель поведения и взаимоотношений с мужем, изменить метода воздействия на него.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый вечер, Людмила. будучи довольно таки молоденькой девочкой, почти ребенком,  Вы вышли замуж и родили ребенка.муж пропадает и работать не хочет. Вашему ребенку уже 2 года. он уже подрос и умеет больше, чем тогда, когда был младенцем. Вы уже можете хотябы немного подумать о себе.

Известно, что человека любят тогда, когда он любит и заботиться о себе, когда у него есть увлечения и он может рассказать о них, когда с ним интересно. найдите для себя, Людмила такое увлечение, оно поможет преодолевать стрессы, укрепит нервную систему

Если дома постоянно упреки и слезы, мужчину мало что может удержать в родных стенах — он просто убегает.  скорее всего, он устал от упреков, чувства собственной вины. поэтому и ищет покоя на стороне. не ругайте его, встречайте с улыбкой, и он больше будет проводить времени дома с Вами и ребенком. поменяйте обстановку(психологическую) и только тогда можно говорить, вдохновлять его на то, чтобы он был мужчиной, добытчиком в собственной семье. Если Вы действительно хотите сохранить семью, то Вам придется быть и мудрой, и хитрой, и терпеливой, полностью изменить свое поведение в семье. Я могу помочь Вам в этом.

Любви Вам, мудрости и терпения!