Здравствуйте Прошу Вас дайте совет... - вопрос №551882

Здравствуйте. Прошу Вас дайте совет. Любовник ударил моего 5 летнего ребенка… можно ли такое прощать...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Прощать или нет — решать Вам и Вашему ребенку, но ребенка 5-ти лет, легко подкупить, помните это.

А чтобы принять решение, ответьте себе на вопросы:

Желаете ли Вы, чтобы ребенка бил посторонний для него, взрослый человек?

Как Вы сами относитесь к такому методу воспитания?

Хотите ли защитить своего ребенка?

Ответы на эти вопросы и помогут Вам в принятии решения.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ольга, вы единственная защитница вашего ребенка.Если ваш ребенок не будет уверен.что он в безопасности, то н вырастет с тревожным расстройством. поэтому вывод делайте сами .

Здравствуйте Ольга! Вы должны понять, что любовник приходит и уходит, а ребенок всегда с Вами — и теперь задайте себе вопрос- хотели бы Вы видеть своего ребенка запуганным, всего боящимся, униженным или озлобленным, неудачником- и как себя  Вы тогда будете чувствовать? Простить можно, но только  в душе, а на внешнем человеском уровне, в  реальной жизни он должен отвечать за свои поступки-как? это Вам решать, но позволив ударить один раз, он не остановится и в следующий-готовы ли Вы к этому? Но решать Вам!

Если было за что — то это воспитание. Если не было причины — гоните в зашей. Это повторится неоднократно.