давление повышенное - вопрос №55211

здравствуйте… у мое мамы повышенное артериально давление… никакие антибиотики не помогают почему то… что делать? заранее спасибо большое

3 ответа

Ответы

А антибиотики не должны снижать давление. Многие люди в наше время страдают повышенным ад.Вам необходимо постоянно вести контроль давления у мамы и обратиться к терапевту.Причины повышения давления могут быть разными, поэтому самолечением ни в коем случае заниматься нельзя, только обследование у врача.Начальные стадии гипертонии легко поддаются корекции, а нелечение может привести к инсульту и другим последствиям. Обязательно обратитесь к врачу, а если давление настолько высоко, что маме плохо-срочно звоните в скорую.И помните, что у каждого человека-свое рабочее давление, что одному-норма, для другого может обернуться трагедией!

Вот именно, антибиотики предназначены вовсе не для снижения АД, а для лечения бактериальных инфекций… в самом деле, обратиться нужно сначала хотя бы к терапевту, но лучше-к кардиологу.Не выяснив причин подъёма АД(опять же, с какой периодичностью это бывает?), нельзя нормально Вашу маму лечить.

Что антибиотики и не должны снижать артериальное давление, коллеги уже обяснили. Добавлю только, что повышение
артериального давления — это симптом, а не самостоятельное заболевание. Это может быть заболевание сердечно-сосудистой системы. Может быть остеохондроз.  срочно отправляется к участковому терапевту и будет готова к тому, что может понадобиться консультация у вертебролога, невропатолога. эндокринолога, кардиолога.