Вроде люблю, а вроде нет... - вопрос №552992

Вроде люблю, а вроде нет. Когда далеко от него, хочу быть ближе, а когла вот вроде он рядом ходит, разговаривает, не могу, не хочу разговаривать, думаю что я делаю, а потом снова и снова хочу вернуться, как это расценивать?

Ответы

Может вы боитесь себя как-то не так с ним повести, когда он рядом, или что-то не то сказать? А что вы думаете, когда он рядом?

15.02.13

Лиля, ну наверное есть с кем сравнивать. И вы хотите, чтобы новый избранник был чем то похож на покинутого. А вообще и влюблять и любить нужно учиться. А делать погоду в доме тем более. Скорее всего у вас склонность к хронической депрессии и вы сильно боитесь отношений, то есть разрыва их и боли. Боитесь прогадать и боитесь остаться ни с чем. Прочтите вот эту мою статью, ктати на профиле есть ещё ссылки на другие и вам полезно было бы их изучить. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html  

15.02.13

Здравствуйте.У вас определенно есть чувства к этому человеку.Но вот только любовью назвать из не совсем получается.Тут что-то другое.

Возможно, этот человек вам сильно нравится, и когда он далеко, вы позволяете себе свободу мысли, думаете о нем, мечтаете, представляете, как будете вместе.Хотите этого. А как только он оказывается рядом, то лишает вас возможности помечтать, ведь он рядом и все происходит наяву. В каком то смысле пропадает интерес и желание перегорает.

Вы нарисовали в своем подсознании определенный образ этого человека.И любите вы скорее этот самый образ, нежели самого парня.Как только вы получате то, чего хотите, вас посещают мысли «а вдруг он не такой? А может мне и не надо это?» и вы сами закрываете в себе желание быть с ним.

Как только он снова далеко от вас, все ваши мысли и желания возвращаются, и вы снова рисуете себе его образ, начинаете думать о том, что будет когда он окажется рядом, скучаете, вам кажется, что все должно было быть не так, и хочется, тчо бы он оказался рядом, ну вроде бы как попробовать еще раз… И так по кругу.

Попробуйте однажды настроить себя на общение, посмотрите как все пройдет.Будет ли вам хорошо с ним, комфортно.Дейтвительно ли он такой, каким вы себе его представляете. Потом подведите итог, что вы ощущали общаясь с ним, находясь рядом.О чем вы думали.Понравилось ли вам.Хотите ли вы этого на самом деле.И вы сразу поймете, что испытываете.

Можете обратиться в чат и мы попробуем разобрать все более детально.В любом случае, положитесь на свое сердце, онон подскажет правильный ответ.

15.02.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store