Болезнь бехтерева - вопрос №553077

Здравствуйте! У моего отца Болезнь Бехтерева, я знаю, что она передается по мужской линии, а женщины являются только носителями. Моему сыну сейчас год, можно ли как-то узнать может ли он заболеть ей? Анализы сдать какие-нибудь либо как-то предупредить ее...

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Екатерина, г. Екатеринбург

Ответы

Обратитесь в медико-генетическую консультацию. Там ребенка обследуют, составят генетическую карту и все Ваши сомнения отпадут