служба по контракту - Нижегородская область - вопрос №553721

Здравствуйте, хочу задать вопрос, я начал служить по контракту, отслужив около 3 — х недель, подал документы на увольнение поняв что это не моё, дождавшись комиссии в части, приняли решение уволить меня!!! потом мне нужно было явиться в часть для окончательного увольнения и записи в военном билете, но сложились обстоятельства и я уехал из города на долгое время и немог придти, сейчас мне пришла повестка явиться в комендатуру в качестве ответчика, что меня может там ожидать ?? и к чему быть готовым? заранее спасибо !!!

Ответы

Здравствуйте!

Как минимум (если не было ПРИКАЗА «об исключение из списков...»!?), административный арест, как максимум — ст. 337 УК РФ...

"Примечание (ст. 337 УК РФ). Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств."