галоперидол - вопрос №554127

Мне 22 года, полгода мучают тактильные галлюцинации, ощущение когда перед сном лежу, будто кто-то гладит, бессоница. Ходила к психиатру выписали феварин по 50 мг в день и атаракс полтаблетки на ночь и 1/4 днем, после этого сон улучшился, но галлюцинации не прошли, сходила на прием повторно вместо атаракса выписали галоперидол по 1,5 мг на ночь, поставили диагноз F 32.3. Пропилагалоперидол 2 дня опять стала плохо спать, теперь пью только феварин, но галлюцинации так и остались, подскажите стоит ли пить галоперидол или вернуться к атараксу с ним хоть сон нормальный?

2 ответа

Ответы

Доброго времени дня! Необходимо обратиться к врачу выписавшему рецепты, но думаю, что целесообразнее стационарное лечение! Удачи.

Здравствуйте Инга! Вы обследовались у невролога, т.к. тактильные галлюцинации могут быть проявлением эпилепсии. Сделайте ЭЭГ и конечно обсудите ваше состояние с лечащим врачом.

С уважением.