Брат моего парня - вопрос №554280

Здравствуйте! Я встречаюсь со своим молодым человеком уже почти год. я из полноценной образованной семьи, а он родился без отца, мама библиотекарь, и есть старший брат. Живут они вместе, снимают квартиру, посколько мой мч еще учится денег особо у него нет. Брату 25 лет, за все свои годы он успел посидеть в тюрьме, доучится только до 9 класса, работать онне хочет, постоянно попадает в ужасные ситуации, должен кучу денег, ну а последнее что он сделал это сбил человека, когда работал в такси, в ночное время.  Его мама постоянно плачет, мол за что ей такое, террарезирует моего парня, чуть ли не каждые пол часа( при всех еще проблемах хочет купиь машину себе, вместо ого что бы помочь финансово и лишний раз добавить на денег на что либо). До брата достучаться невозможно(по рассказам, мол тот ничего слушать не хочет) и меня это раздражает. Меня это выводит из себя. Потому что я и помочь ничем не могу и не могу смирится с тем фактом, что семья у моего молодого человека ненормальная.Если мои родители все узнают, они никогда не разрешат мне с молодым человеком поженится. а ведь у нас серьезные планы на будущее… Я люблю его, но постоянно жить в страхе что его брат опять что то вытворит… я не могу, подскажите как мне правильно поступить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анна!

Ситуацию в семье своего парня вы, действительно, изменить не можете, поэтому нет смысла даже думать об этом, а, тем более, расстраиваться. Брат вашего возлюбленного имеет право жить так, как он считает нужным. Нравится это кому-то или нет. Точно так же, как никто не имеет право диктовать вам, как вам жить и кого любить. Ваши отношения с МЧ никого не касаются. Вы имеете право, по крайней мере, если вы совершеннолетняя и можете себя содержать, не спрашивать разрешения, с кем дружить и за кого выходить замуж. Если сейчас дело обстоит иначе, и вы находитесь на содержании у родителей, то у вас довольно сильная мотивация, чтобы как можно раньше стать самостоятельной. У вашего МЧ тоже есть возможность самому себя обеспечивать. Конечно, это довольно трудно, ну, а кто вам сказал, что жизнь — легкая штука?

И ещё. Как правило, случается именно то. чего мы боимся. Поэтому, если вы хотите, чтобы у вас было все нормально, потрудитесь над тем, чтобы перестать бояться. Живите спокойно и наслаждайтесь жизнью. В ней гораздо больше радостей, чем вы можете себе представить. Кстати, быть счастливым — тоже трудная и серьезная работа. Так что, если хотите быть счастливой — будьте ею! Будут вопросы, пишите.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Прежде всего Вам необходимо понять и осознать, что Ваш МЧ НЕ несет ответственности за действия брата. Брат может действительно натворить еще что-то, а может и нет, но свою жизнь Вы хотели бы не с братом, а с МЧ.

Ну а создавая семью, Вам с возлюбленным необходимо заботится о ее благополучии, и это уже будет зависеть от Вас двоих.

С ув. Александр.