Собака йоркширский терьер, 4 года... - вопрос №554545

Собака йоркширский терьер, сука, 4 года. Недавно была течка(неделю назад закончилась). Сегодня обнаружили, что с утра покраснел верх петли, помыли водой, ну и мылом. К вечеру сильно опухло похоже будто пузыри надулись. В любом случае к врачу сможем попасть только завтра. Что это может быть? cs315930.userapi.com/v315930749/47e1/0OQo3VyOiP4.jpg cs315930.userapi.com/v315930749/47eb/aa3tDWT-KAc.jpg cs315930.userapi.com/v315930749/47d7/WAh6G6_kKvg.jpg

Дополнение автора от 17.02.13 00:34:36

внутри ничего нет, слава богу. по крайней мере пока мыла не заметила.

А чем мог быть вызван дерматит в таком случае? К сожалению, мы выгуливаем малышку и зимой, так её приучила прошлая хозяйка, но ходим там, где реагентов не сыпят. Так что я просто в растерянности. Не хочется, чтобы такое повторилось. Видно, что ей это доставляет дискомфорт...

Ответы

Если внутри ничего нет, то это дерматит. Придется пообрабатывать хлоргексидином и всё пройдёт.