СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО? - вопрос №554923

Здравствуйте, дорогие эксперты! Очень давно хотели с мужем создать свой бизнес. Недавно купила так называемую франшизу, то есть право вести бизнес от имени и по технологии другой фирмы. Заключила договор с компанией и оплатила первую сумму. Но после получения материалов обнаружила, что не всё так, как обсуждали ранее, очень многие моменты, да и отношение партнера вызывают сомнения в успехе дальнейшегосотрудничества,ну и в нашей прибыли. Пока еще есть возможность выйти из этого не так много потеряв, вот и думаем что делать. Остаться с партнером, все договоренности при этом на словах, или выйти из сотрудничества. С юристами уже консультировалась, сказали что остаться можно только на свой страх и риск, гарантий порядочности никаких. Посмотрите, пожалуйста, с помощью своих способностей что лучше сделать: расстаться или продолжать сотрудничество с ними на свой страх и риск и они не обманут? С уважением, Наталья, 22.11.1980. Буду очень благодарна всем кто ответит за любой ответ (оценю в любом случае).

Дополнение автора от 18.02.13 10:59:40

Благодарю всех экспертов за ответы!!! Всего Вам доброго!!! СПАСИБО!!!!

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Наталья. Не видно прибыли от того дела, которым Вы решили заняться. И изначально был расчет на Вашу некомпетентность. Не стоит продолжать платить за то, что уже не соответствует ранним обещаниям.Юристы правы. Постарайтесь вернуть свои деньги и действуйте в рамках закона, то есть через суд. Есть вероятность, хоть и малая, что тот, кто Вам продал, вернет Ваши деньги еще до судебного разбирательства.Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше выйти!

Выйти, причем сделать это можно через суд, с возмещением упущенной выгоды, морального вреда и вернуть первый взнос.

Здравствуйте! Лучше расстаться пока еще есть возможность и не так много потеряли.Удачи!

Здравствуйте. Прямого  и нахального обмана на текущий момент со стороны парнера не просматривается, но и каких то действий, говорящих о действительном сотрудничестве, с его стороны тоже. Он может легко воспользовальзоваться вашими ошибками, обратив их в свою пользу по возможности. С материальной прибылью, скорее всего, будет более чем скромно.

Здравствуйте! По моему просмотру видно, что по каким-то причинам вы не сможете довести до конца начатое дело., есть препятствия в достижении целей.Последует разочарование в компаньонах.Вы и они преследуете разные цели., все пойдет не так, как запланировали… Я бы посоветовала расторгнуть договоренности во избежание больших убытков.

Здравствуйте, интересные юристы вас консультировали, если сказали на свой страх и риск, это как так? Все условия должны быть прописаны в договоре, в том числе и риски и штрафные санкции.

Если уже что-то пошло не так нужно потребовать исполнения договорных обязательств, если конечно договор составлен грамотно и не только в их пользу, но и в вашу.

Также можно внести дополнения к договору пока не поздно, если подписывать откажутся, значит стоит в двойне насторожиться.

Это был комментарий, как юриста, сейчас посмотрим с точки зрения эзотерики.

Судя по выпавшим картам Таро (5 жезлов и 2 монет) стоит оставить эту затею, вы столкнетесь с трудностями, впрочем уже столкнулись, с сильной конкуренцией и нападками окружающих. Запланированное дело не пойдет, кроме того все приведет к семейной ссоре, нервным срывам.

С финансовой стороны тоже будут трудности, об этом прямо указывает 2 монет, прибыли никакой, едва будете концы с концами связывать.

Откажитесь пока убытки меньшие и подумайте о другом бизнесе, более доступном и независящем от других.

добрый день!)

бизнес не бывает без рисков. но в вашем случае риски очень большие.

по этому лучше отказаться от такого сотрудничества.

а вообще, вас ждет успех в дальнейшем (имею ввиду в бизнесе).

Здравствуйте

Вы ввязались в бизнес, ничего толком не зная о нем.

Каждое сказанное вами и вам слово — имеет большое значение.

Вероятно, в переговорах вы проявили некомпетентность. И это повод вам не доверять и не рассчитывать на вас.

Также этой  ситуацией могут воспользоваться — пересмотрите все документы — неправильное оформление может доставить вам неприятности в будущем.

Займитесь самообразованием.

Уходите из темы… У вас не видно прибыли — потери и нервы… Пока только у птички коготок увяз — выходите через суд, вернете хоть что -то и да и моральное вознаграждение не помешает, что б идиотом себя не ощущать..

желательно спрашивать экспертов до убытков… Удачи

Добрый вечер! У вас большая тяга к своему делу и вы очень правильно поступили, что выбрали вести свой бизнес, у вас хорошие задатки бизнесмена и руководителя. С этими людьми вам лучше прекращать сотрудничество, даже если вы сейчас начнете это дело, то будет очень скорый крах. Вы полны сил, энергии, вам хочется занятся своим делом, но эти партнеры вам не подходят категорически. Во-первых, будут конфликты, они уже честны с вами, проблемы в ближайшее время с вопросами прибыли и денег, можете попасть с мужем в очень непростую ситуацию. Вам нужно все очень грамотно продумать. В перспективе у вас может быть еще вариант со своим делом, но с другими людьми или даже своими силами. К сожалению, эти партнеры вам не подойдут. Работа с ним не принесет ни прибыли, ни опыта.

Останетесь с пустым карманом от этих людей, закройте контракт и найдете новое сотрудничество.