визначте об'єм хлору який необхідно... - вопрос №555147

визначте об'єм хлору який необхідно взяти для другоЇ стадіЇ хлорування метану об'ємом 12 л

Лучший ответ по мнению автора

хлорирование по 1 ступени (с образованием моногалогенпроизводного):

CH4 + Cl2 => CH3Cl + HCl

V(CH4) = 12 л

V(Cl2) = V(CH4) = 12 л по уравнению, так как объемные и мольные отношения для газов равны

Ответ: 12 л

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров