не работает звук - вопрос №555250

У меня не работает звук, подскажите пожалуйста что делать, колонки подключены нормально, Windows XP

Ответы

В правом нижнем углу экрана (там где часы) есть значок динамика. Нажмите на него и удостоверьтесь что звук убавлен. Если все хорошо то нажмите на значок динамика правой кнопкой и выбирите Настройки аудиопараметров и выставите там все по максимуму.

После чего пропал звук? Что-то устанавливали или удаляли?

Сами колонки не отключали перед этим? Отдельно колонки проверяли?

Зайдите в Диспетчер задач. Если там есть устойства без драйверов (обычно они обозначены воссклицательными знаками или знаками вопроса), то сообщите их коды экземпляра устройств (или ИД оборудования, зависит от версии операционной системы). Как это сделать, смотрите здесь:

Как узнать код экземпляра устройств

а драйвера установлены? звук до минимума не прикручен? в системе и  в плеере проверьте

Уточните вопрос… Внизу на значку динамика, не стоит крест? После чего пропал звук? Мой совет вам, скачайте драйвер на звук из офицыального сайта марки вашей звуковой карты.