Хочется выть и плакать! - вопрос №555591

Хочется выть и плакать! Плакать и выть… когда вижу счастливые пары, которые сидят в кафешках, держась за руку, шепчут что-то друг другу на ушко, празднуют день влюбленных,8 марта, годовщины, ездят вместе на отдых… смотрю их фотки вк, вот они вместе дурачатся, а вот она с шикарным букетом от него, вот они сидят у него дома за праздничным столом, вот они снова вместе где-то в романтичном месте на природе… а вот… я… А уменя тоже есть парень. Только у нас ничего этого нет. Вместе уже 4 года,3.5 которых — на расстоянии. Видимся где-то раз в 2 месяца дней 4-5. И опять разлуки расставания… Я так устала, почему то так больно и обидно до слез. Мы за этих пару дней успеваем только по парку прогуляться да на речку сходить. Никогда еще мы не встречали вместе ни НГ, ни его и мое ДР, ни нашу годовщину, НИ-ЧЕ-ГО!!! А я его так люблю, ни за что не брошу. <br />Зачем пишу — не знаю. Наверное выговорится хочу. Подруги не понимают, да и не стараются понимать, у них сегодня романтические ужины, а завтра отдых на горнолыжном курорте… и так по кругу. <br />А мне просто хочется его тепла, внимания, хочется проводить с ним незабываемые моменты, в конце концов хочется банальных цветов на 8 марта...<br />Кажется я просто схожу с ума.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если хочется — плачте! Это полезно.

А сходить с ума не нужно. Лучше планируйте ваш совместный отдых так, чтобы это были незабываемые моменты. Например, устраивайте свои дни рожденья тогда, когда вы встречаетесь. Ну и пусть с момента настоящего дня рожденья прошёл месяц, но вы же встретились! Это такой праздник! Отметьте его так, как вам хочется! И ещё можете сделать фотографии, чтобы не приходилось смотреть на другие пары и выть.

Подходите к этому вопросу творчески, вместо того, чтобы тратить время на зависть и прочее.

Обязательно сообщайте своему возлюбленному — чего вы хотите от него конкретно (только что ему под силу). Если он в состоянии прислать вам из далека букет цветов на восьмое марта, попросите его об этом! Да, да, даже о том, чтобы вам дарили цветы необходимо просить и напоминать. Мужчины не умеют читать наши мысли!

Хотите его внимания — расскажите ему о том, что для вас значит внимание. Потому как это весьма размытое понятие и каждый вкладывает в него свой смысл. Для кого-то внимание — когда цветы дарят по праздникам, а для кого-то, когда деньги дают.

В перерывах между встречами занимайтесь собой, научитесь любить себя и заботиться о себе, быть самодостаточной. Чтобы вам было чем поделиться при встрече кроме как жалобами о том, как вам плохо без него.

И поймите, Мария, пару очень важных вещей. Если вы так редко видитесь, то возможно, у вас идеализированные представления друг о друге и может так случится, что если бы вы начали жить вместе, то обнаружили бы то, что оказалось бы для вас не слишком приятным.

И второе, по сравнению с парами, имеющими возможность быть постоянно вблизи, вы имеете огромное преимущество. Ведь вы видите и замечаете только позитивные моменты такой жизни и не знаете другой стороны отношений — бытовой. А у вас есть возможность обходится без этого и каждая встреча — праздник. Это, конечно, не серьёзно и может быть бесперспективно, но очень приятно!

Так что, поплакали и будет! Посмотрите на ситуацию под другим углом зрения, включите творческое начало и радуйтесь жизни!