Каковы шансы??? - вопрос №55593

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы получить ипотечный кредит молодой семье(м-23 года, ж-20 лет), без детей, если у молодого человека з/п 40 т.р.(подтверждение дохода по форме банка), а девушка-индивидуальный предприниматель? Собираемся брать квартиру стоимостью 3-3.5 млн руб, первоначальный взнос 1 млн руб. И какие документы нужны для подтвержления дохода девушки если она ИП? Всем заранее огромное спасибо!

3 ответа

Ответы

Берете кредит как физическое лицо, т.е ваш муж, а вы выступаете как поручитель. Документы для подтверждения дохода ИП — налоговая декларация. В вашем случае необходимо предоставить декларации за 2 квартала, если вы по ЕНВД работаете или за год, если вы по УСН. Подавайте документы на получение кредита, у вас хорошие шансы.

Добрый день! Шансы у Вас есть высокие. Скорее всего в банке потребуют дополнительно поручительство одного из родителей, а может и обоих. Для ИП обычно необходимы следующие документы: налоговая декларация, свидетельство о регистрации ИП. Дополнительно возможно в банке попросят еще какие-то документы, но часто этих двух достаточно. Ну а паспорта, свидетельство о браке само собой разумеещееся.

У девушки должна быть декларация о доходах ИП, а также документы подтверждающие понесённые расходы (книга учётов доходов и расходов и т.п). Кроме того, при данных параметрах рассчитать, сможете ли Вы обслуживать долг или нет невозможно, так как не указаны срок кредитования, % ставка,  а также форма погашения: стандартная или аннуитетная.