Утро доброе,у нас такая проблема... - вопрос №556783

Утро доброе, у нас такая проблема, ребенок отказываеться ночью спать сам ему 6 лет, все это время мы пытаемся его приучить к детской комнате, а спит только с нами родителями, разговаривали, говорили про поощрение, шантаж не помогает

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Существует множество способов приучить ребенка спать в своей комнате.

Попробуйте, например, лечь вместе с ним, и полежать пока он не заснет.Затем тихонечко встаньте и уходите.

Или например вы можете потихоньку перекладывать его в свою кроватку, после того как н заснет с вами.Постепенно, просыпаясь в своей комнате, в своей кроватке, малыш будет привыкать.

Еще один вариант, вы можете оставлять дверь в его комнату открытой и оставить включенным свет.Скажите малышу, что будете находиться за дверью и охранять его пока он не заснет.Бесконечно ребенок лежать не сможет и в конце концов уснет.

Но, в любом случае, для начала попробуйте выяснить, что мешает ребенку, почему он отказывается засыпать в своей комнате.Одна из самых распространенных причин — ребенку просто-напросто страшно.Поговорите с ним, выясните, действительно ли он чего то боится.Если это так, то чего.Возможно, он часто смотрит современные мультфильмы, в которых присутствие всяких монстров и чудовищ.Тогда страх вполне обоснованный.

Постарайтесь перед сном проводить более спокойные игры.Почитать добрые сказки или посмотреть СОВЕТСКИЕ мультики со спокойным, добрым содержанием.И побольше давайте заданий днем.Малыш будет уставать, как физически, так и умственно.

Для более детального просмотра ситуации вы можете обратиться в чат.Удачи вам.