Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку... - вопрос №557000

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 26 дней, наш педиатр выписал нам бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день 7 дней т. к. стул пенится и плантекс 1 пакетик на 100 мл. из-за колик. На 4 и 5 дни ребенок покакал по 1 разу, на 6 день вообще не ходил по большому. На 7 день он покакал жидко без пены( понос?!). До лечения стул был после каждого кормления. Ребенок но ГВ. На мое беспокойство, врач сказал что все нормально- идет настройка кишечника. Так ли это???

Лучший ответ по мнению автора

Доза бифидумбактерина велика для возраста малыша. Нужно отменить.Плантекс по 1 ч.л перед каждым кормлением 1-2 месяца. А так действительно все нормально, кишечник заселяется нужными бактериями

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения! Часто приходится отвечать на этот вопрос, но, поверьте,  нет дисбактериоза, это несуществующая болезнь,  и лечить его никак не надо, кишечник ребенка сам заселится нормальными бактериями и ничего вводить в него не нужно. На грудном кормлении стул может быть любым: пенистым, водянистым, со слизью. Главное, чтобы ребенок нормально прибавил в весе. Колики — абсолютно нормальное явление у деток до 3(реже 6)месяцев, все пройдет само. Правильно прикладывайте малыша к груди, чтобы не загалтывал воздух, подольше носите вертикально после еды, перед каждым кормлением пусть подольше он лежит на животике, крутите ножками «велосипед». При коликах поглаживайте животик по часовой стрелке, прикладывайте теплые пеленки, кладите к себе на живот. Никаких лекарств здесь не нужно.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы