добрый день,как убрать черные точки... - вопрос №558088

добрый день, как убрать черные точки с лица?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Черные точки, т.е. комедоны появляются от того, что в порах идет естественное салоотделение, а на поверхность кожи попадают частицы пыли, грязи. При выдавливании появляется «червяк» с черной головкой. Это сало с роговыми клетками и грязью. Если не удалять черные точки, то сало будет прогаркать и появиться воспаление, т.е. красные прыщики с гноем — угри. Убрать можно регулярным очищением. Применять пилинг (скрабы), средства суживающие поры. Уход за кожей это не разовые процедуры, чтобы хорошо и дольше молодо выглядеть необходимы постоянные косметические процедуры как у косметолога, так и в домашних условиях. Могу рассказать как в домашних условиях делать очищение кожи, обращайтесь в чат или пишите на почту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Научитесь правильно питаться и правильно относиться к соему здоровью, и не надо будет даже думать о том как убрать черные точки с лица. Они исчезнут сами собой.