на грани развода - вопрос №560097

здравствуйте.у меня второй брак, замужем 4 года, есть ребенок в сейчашнем браке, мальчик два года, и от прошлого брака двое детей, последнее время, у нас с мужем очень наколенные отношения, мы можем по несколько дней не разговаривать, он если обидет меня может не подойти не извиниться, сказать, он считает, что в этом ничего страшного нет.например для него нормально пойтии обратиться с какой нибуть просьбой к бывшей девушке, или должны ложиться в больницу с ребенком ему, он мне говорит, я нечего плохого не вижу если, он ляжет в палату где все женщины лежат, нам с ним говорить вообще не о чем.ложиться он под утро, когда я встаю, может выйти из дома и даже не позвонит, не побеспокоится, или я куда то пойду, он не вспомнит обо мне.я сказала не любиш разводись, но говорит любит, он не работает, дети его не напригают.практически все проблемы по дому решаю я, но такое впечатление, что я не нужная вещь, даже когда я плачу, он не пожалеет.измену вроде за ним не замечаю, но ненужной чувствую себя.сына он очень любит, заботиться, а я незнаю что делать.думаю до развода не далеко.подскажите что нибуть.я тоже целыми днями дома, надоели, что ли друг другу, хотя когда я дома его дома не бывает, он у мамы своей бывает, приходит, когда мы спать ложимся.мне 30 ему 27

Ответы

Здравствуйте, Луиза!

Корень ваших семейных неурядиц в том, что вы с мужем находитесь в детско-родительских отношениях. Вы взаимодействуете не как два взрослых человека, а как дети и родители. Причём роли ваши могут меняться. Вы можете быть то мамой, то маленькой девочкой. Такие отношения всегда конфликтны. Причём причина вашего развода с первым мужем наверняка та же. Мы тянем наши детские сценарии и они не меняются от перемены партнёров.

Эмоционально незрелые женщины привлекают в свою жизнь эмоционально незрелых мужчин.

Долго ли вы ещё собираетесь ходить по этому кругу? Или хотите уже начать менять свою жизнь?...

Понимаете, меняться придётся самой. А уж перемены в себе повлекут и перемены в окружении. И либо ваш муж повзрослеет, потому что почувствует себя мужчиной рядом с женщиной, а не маменькиным сынком. Либо вы выберите другого — себе под стать.

Поэтому подсказываю вам прямым текстом: обращайтесь на индивидуальную консультацию и готовтесь работать долго.

Успехов!