Очень разочаровалась в муже - вопрос №560166

Здравствуйте! Замужем 5 лет, до этого совместно жили 3 года, вышла замуж по любви, был идеальным во всем, меня тоже любил. Он очень добрый, хороший человек. Но в последнее время его поведение очень изменилось. Он стал нервным, лентяй, ничего не хочет делать, на мои замечания реагирует очень остро. Нам квартиру купили мои родители, обеспечивает нас с дочкой одеждой (у наспока только 1 ребенок). Наверно он привык к такому, что больше не хочет искать источник прибыли. Получает свои зарплаты, мне отдает и все на этом, он господин! По дому абсолютно ничего не делает, если что то скажу материт, если я разозлюсь то ругаемся, и доходит что он на меня руки поднимает! Мне очень больно в душе, очень в нем разочаровалась, а что делать не знаю!!!

Я сама тоже работаю, и зарабатываю хорошо, плюс еще мои родители деньги высылают. Он был из простой семьи, и я хотела чтобы муж стал достойным, когда сидела в декрета, брала работы на дому, ночами сидела, и на эти деньги добавили зар платы мужа и наконец купили ему машину, это было примерно 3 года тому назад. Очень экономила, чтобы купить хорошую машину. До сих пор осталась эта привычка, зарплату приношу домой, добавляю зп мужа, и делю все на ком услуги, садик и тд. в итоге почти ничего не остается. Я думаю что я так приучила мужа, что у него нет инициативы больше зарабатывать и быть нам опорой, нас обеспечивать. Вместо этого он наоборот изменился, стал с друзьями до утра в карты играть, и грубить мне если я звоню. Потому что его друзья все главные  в семье и их жены очень ласковые и милые, по пустякам их не беспокоят, и как всегда прав муж, вот такой у них закон.

Муж — мой ровесник. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать дальше? как себя вести?

Ответы

Здравствуйте, Дана. А что больше вас беспокоит, то что он мало зарабатывает, то что он ничего не делает по дому или что он грубит вам? Ведь скорее всего есть какой то приоритет.

Вы не написали сколько лет вам и ребенку, что так же может быть важным в разборе ситуации.

Вы написали что он очень остро реагирует на замечания, но и замечания могут звучать по разному. То что он идет к друзьям, так же объясняется тем что дома у него есть обязанности, а с друзьями веселье, свобода и поддержка.

Вам стоит разобраться как вы хотите выйти  из этой ситуации, и соответственно исходя из этого строить свое отношение.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, постараюсь вам помочь.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

Доброе утро. Дана, меняйте модель поведения и модель взаимоотношений с мужем. Этому вас научат специалисты в приватном режиме консультации.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус