как жить? - вопрос №562223

Здравствуйте! у меня сложилась очень сложная и хапутанная ситуация… мне 22 года, а моему мужчине 50. Мы знакомы уже 5 лет, но встречаемся полгода. Сначала всё было хорошо, но теперь он каждый раз отдаляется т меня, просит побыть одному, отдохнуть… он гордый и когда мы ссоримся, я всегда первая мирюсь. Я всё делаю для него… отдаю ему всю мою молодость,мои силы, мои чувства… я готовлю, убираю в его квартире, стираю… ублажаю его как могу. А он обижает меня словами «спасибо. я и сам могу всё убрать.» он покупает мне подарки, но денег как таковых на существование не даёт. А я сама никогда не прошу и не умею. На этих выходных он уезжал. я убралась в квартире, приготовила кушать, постирала. А он приехал и даже не сказал, что приехал… он использует меня… хотя почти каждый день говорит, что любит меня больше всех на свете, что я самая родная для него, что я желанная и что другая женщина не сможет дать ему столько, сколько даю я. Как понять мужчину??? Мне очень больно. Моё сердце разрывается на кусочки… на нервной почве у меня случаются приступы аллергии… я не считаю его плохим, но хочу понять, что же происходит??? как понять мужчин? что ему ещё нужно???? я досталась ему девочкой… он сделал меня женщиной, говорит, что хочет от меня детей. И одновременно держит дистанцию и встречаемся мы только тогда, когда хочет он… может я перехвалила его? потому что в день я говорю ему 100 комплиментов.что мне делать???

Ответы

Доброго вам дня, Надежда!

Похоже, ваш мужчина так и не решается сделать вас женой и матерью своих детей. И по всей видимости, вряд ли решится. Ему комфортна та ситуация, какая сейчас есть, мягко выражаясь, безответственная. Возможно, вас она тоже вполне устраивала до поры до времени. И чем дальше, тем больше она вас будет напрягать. То, что говорит ваш мужчина несколько расходится с тем, что он делает, как поступает. Вам пока сложно в этом разобраться, потому что вы участник. Если бы наблюдали со стороны, то уже бы разобрались, что к чему. Возможно, ваше ощущение, что он вами пользуется, имеет все основания. Можно предположить, что он очень опытен и поэтому умело держит вас на коротком поводке. Однако утверждать это сложно. Мужчин вообще трудно понять. Они же с другой планеты.

Если вы хотите расставить всё по местам, то, скорее всего, вам следует поговорить с ним напрямую. Задавая прямые вопросы и требуя не менее прямых ответов. Вы, конечно ещё довольно молодая, но имеете право планировать свою жизнь. Воспользуйтесь этим правом.

В любом случае, вы будете сами решать, как вам поступать. У вас есть время изменить ситуацию. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте, Надежда!

Да Вы девочкой пока и остаетесь! Многие Ваши реакции очень похожи на подростковые протесты. Вот и нам Вы написали много, но по сути — почти ничего: ничего про ваши ссоры, про их содержание и причины, начало и завершение, ничего про Ваши собственные потребности — то есть Вы даже не написали, чего Вы от него хотите! Зачем Вы его так ублажаете, если так им недовольны? Он и действительно, не инвалид, может и сам делать какие-то вещи. Он говорит Вам очень хорошие слова, но Вы подозреваете его во лжи — это тоже требует объяснений. Тогда зачем Вы делаете 100 комплиментов человеку, словам которого Вы не верите? Вы лицемерите?

Пожалуй, Вам следует выбрать эксперта и серьезно обсудить Ваши вопросы.

Удачи!