Здравствуйте! ребенку 2 мс на... - вопрос №562277

Здравствуйте! ребенку 2 мс. на ИС, давали изначально Нутрилон но были сильные запоры, колики поменяли смесь на Нан перестал болеть животик, стал лучше стул- животик не беспокоил 3 недели, начали вводить нан кисломолочный утром (чтобы в туалет лучше ходила, да и бактерии заселить решили таким образом-так как давали симбитер децкий ребенок просто от него начал кричать диким криком, подавали симбитерровно 3 дня и перестали, зато молочницу он убрал в ротике), ребенок начал плохо кушать обычный нан и стул стал зеленый(кисломолочку подавали ровно 3 дня с утра по 30мл), перестали давать кисломолочку и у ребенка опять начал болеть сильно животик, плохо отходить газы.Как только вечер так и начинается крик. Может быть ето связано с тем что давали кисломолочку? Может нам поменять смесь? Зараннее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Будете так эксперементировать со смесью, проблем станет еще больше. Нельзя менять смесь, если ребенку хорошо. Кисломолочная смесь является лечебной и её назначает только врач. Бактериями кишечник тоже заселять принудительно не нужно, если ребенок здоров, он все сделает сам. Сейчас нужно кормить ребенка Нан обычный и добавьте препарат для уменьшения колик. Мне нравится Бейби-калм. Можно Плантекс, Боботик. Эспумизан не так эффективен и вряд ли справится в такой ситуации