Здравствуйте. - вопрос №563093

У нас проблема такая.Неделю назад кошка просила мальчика(ей 8 месяцев, порода Бомбейская).Мы давали ей кот баюн в течении 5 дней по 4 капли в водичку.И секс контроль три дня по 3 капли в рот и одну на носик.Все прошло хорошо.Но вот сегодня днем, кошку вырвало белой пеной.Такого никогда не было.И сходила она в туалет по большому 3 раза(что обычно бываетдва раза в день утром и вечером).Потом сновала хотела схоить раза два но почему то ничего у нее не получилось.С обеда ничего не куает и не пьет.Лежит.Иногда ходит и кричит так, как будто что то боится или злится.И при этом как я понимаю ее тошнит.Постоянно лижет под хвостом после того ка кне получилось сходить покакать.Что это может быть? Очень боимся за нее? Как ей можно помочь.Она домашняя на улице не гуляет вообще, только дышит в окошко.Лежит постоянно на боку.

Дополнение автора от 26.02.13 10:43:56

Нам ночью поставили диагноз пиометра.Когка задыхается.Появилась отдышка.Ждем врача домой.Какие меры мне пока можно предпринять?

Дополнение автора от 28.02.13 13:15:40

Сделали нам операцию.Все прошло хорошо. Кошка уже ходит веселая, играет, аппетит хороший (даже очень ). Только не ходит пока в туалет по большому. Нам прописали колть интрамицин по 0.5 7 дней. и капельница рингера-локка + дюфолайт. Что можете сказать об этих лекарствах???

Ответы

Нужно срочно показать кошку ветеринарному врачу! Может быть, у нее инородное тело в кишечнике — нитка или т.п. Тогда нужна срочная операция. Или это вирусная инфекция, такая как панлейкопения. В любом случае, дело может закончится плохо, если не предпринять срочные меры.