отношения на расстоянии - вопрос №563345

Мы познакомились 3 года назад и встречались пол года, но потом вышло так, что нам пришлось расстаться и я уехала в другой город на постоянное место жительство. Почти год назад мы встретились и решили возобновить отношения. Он сказал, что все это время любил меня и не мог построить свою жизнь с другим человеком. Мне тоже показалось, что мои чувства взыгралис новой силой.Все было замечательно. Я чувствовала себя самым счасливым человеком и испытывала всеобъемлющую нежность к нему. Вскоре я уехала обратно домой. Он обещал, что через пару месяцев переберется жить ко мне, но увы, какие то обстоятельства ему помешали. еще через несколько месяцев я приехала к нему в гости и мы провели две недели вдвоем. За эти две недели большую часть времени он жутко раздражал меня. Мне не нравилось практически все, что он делал, говорил. Даже его прикосновения и объятия не вызывали во мне каких то особенных эмоций, как раньше. Я уехала домой и опять начала по нему тосковать. Подскажите, что же это значит? Может, я придумала себе это чувство? Спасибо. Яна, 23года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Яна.

«Он сказал, что все это время любил меня и не мог построить свою жизнь с другим человеком.» — когда человек по-настоящему любит, он старается сделать шаги в направлении любимого. Ни расстояние, ни другие обстоятельства этому не помеха.

«Мне тоже показалось, что мои чувства взыграли с новой силой.» — Ключевое слово здесь показалось. Спустя время вы уже можете  точно себе, признаться, насколько ваши чувства были истинными и какова была их глубина.

 «Он обещал, что через пару месяцев переберется жить ко мне, но увы, какие то обстоятельства ему помешали» — очень важно в паре быть откровенными друг с другом. Вы знаете точно, какие именно обстоятельства помешали вашему парню?

Ситуация кажется вам непонятной по причине того, что вы не успели как следует познать друг друга во всех важных аспектах жизни (быт, работа, привычки, интересы, др.). У вас не было возможности стать по-настоящему близкими людьми друг другу. И соответственно, эмоций тёплых как следствие быть не может.

Тосковать вы начали, потому что каждому человеку очень хочется быть рядом с любимым и получать сопутствующие заботу, нежность, поддержку, защиту. Именно этого вам хочется, когда вы остаётесь одна в своём городе.  Поэтому можно сделать вывод: вы тоскуете не по конкретному человеку, а по партнёру, с которым вы сможете делить все радости взаимной любви!

Искренне желаю вам разобраться в своих чувствах к вышеупомянутому парню и, отталкиваясь от результата действовать в выбранном направлении.

Доброй ночи)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Яна!

Весьма типичная ситуация, когда иллюзии мешают принять правильное решение. Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах. Быть может, вы тоскуете не по этому мужчине конкретно, а по мужчине вообще. И это понятно. В вашем возрасте хочется иметь свою родную половинку. Но судя по вашему описания, это не герой вашего романа, раз уж вас так в нём всё раздражает. То, что было вначале, скорее всего, просто влюбленность, а потом, когда первые восторги прошли, наступило «протрезвление». По всей видимости, у МЧ происходит тоже что-то подобное, иначе бы он уже примчался бы к вам. Так что, по всей видимости. вам нужно отпустить его на все четыре стороны и готовиться к новой, на этот раз, уже счастливой встрече, когда вы оба почувствуете, что вы — две половинки.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Яна!

Возможно особый трепет у вас вызывает недоступность этих отношений?!

Романтические встречи, прощания, снова встречи, такой размытый ореол отношений, нет четких границ, нет серьезных обязательств, но море чувств и куча эмоций...

Вы подпитывались эмоционально этими отношениями, но как только даже не надолго встали на твердую и стабильную почву этих отношений, стали вглядываться в манеры, жесты и привычки МЧ и это на поверку оказалось отнюдь не ваше.

Уехав, раздражение подутихло и сердце вновь попросило этих необычных ощущений ожидания чего то нового, неизведанного, желание флиртовать и ждать новых встреч...

Игры разума так сказать, но не большое чувство, точно не любовь!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для Вас :-)