dual-core-e5700-2x3-ghz-tray подойдёт ли на мать... - вопрос №563671

dual-core-e5700-2x3-ghz-tray подойдёт ли на мать P5AD2, если нет то какой подойдёт?

Лучший ответ по мнению автора

сокет и базовая частота совместимы (800) но отличается степпинг - R0

ark.intel.com/ru/products/42801/Intel-Pentium-Processor-E5700-2M-Cache-3_00-GHz-800-MHz-FSB

но в списках поддерживаемых процессоров он не значится ни у одной из моделей материнки, описания которых с ходу удается найти. они поддерживают степпинг 04B и 04A. это не значит что процессор не будет работать. возможно он заработает, для Intel главные условия это сокет и базовая частота. но не будут полностью задействованы более новые технологии защиты от перегрева и энергосбережения

www.asus.com/Motherboard/P5AD2E/#support_CPU

www.asus.com/Motherboard/P5AD2_Premium/#support_CPU

если есть возможность провести тест — стоит попробовать. для своего поколения процессор вполне приличный. шансы на успех довольно высоки

жлательно будет обновить биос материнки на последний и прогнать тесты хотя бы той же AIDA64

если нет возможности провести такое тестирование и хочется получить гарантированный результат — уточните модель материнки P5AD2-E или P5AD2 Premium (или другая модификация, точно узнать можно опять же программой AIDA64, или по посту биос или прочитать на самой материнке) и подберите процессор из списка совместимых на сайте производителя