Об успехе - вопрос №563716

Когда у мужа (дата рождения 05.03.1975 Игорь, Томск ) начнется белая полоса в бизнесе? Что делать чтобы было много клиентов? Одни долги перекрываются другими, кредиты кредитами. Человек очень хороший, отзывчивый, но вот как появился один конкурент и как будто полосой черной накрыло. Конкурент продает товар в убыток себе, лишь бы уничтожить конкурентов и это не скрывает, у него есть ещеочень прибыльный бизнес, поэтому он и в центре города помещение снял и рекламируется на всех каналах радио и телевидения. В названии своей фирмы незаконно использует название поставщика, который ему разрешения на использование не давал. Что можно сделать в данной ситуации?? Сразу скажу, муж очерь работящий, тоже цены снижает, но через минуту у того еще ниже. У нас трое детей, я в декрете, устала уже бояться долгов и неудач. Убедительная просьба писать только тех, кто может реально помочь, а не требовать с меня кучу евро за помощь, у нас их нет, иногда на продуктах экономим. Спасибо.

12 ответов

Ответы

Здравствуйте, Mary. Думаю что вам и вашему мужу не эзотерик нужен, а хороший бизнес тренер. И можно сделать следующее. Найти хорошего учителя по бизнесу, как правило таким учителем может стать предприниматель с большими доходами чем у вас. Пойти к нему и просить что бы научил отбиваться от конкурентов. И могу точно сказать что цена конечно очень важно, но она как правило стоит не на первом месте при покупке товара.

На самом деле много чего можно сделать. И люди бизнеса (большого ) не гнушаются и не ждут когда конкуренты свалят их-они ставят защиты на бизнес и на себя. В описанной ситуации много чего можно сделать. И все изменится.

Добрый день, могу сказать что стоит ему посовещаться, действительно есть варианты самому ему, без эзотериков справиться, без всякой магии, он сам сможет понять принцип борьбы с таким конкурентом. Все изменится к лучшему уже в первой половине этого года, борьба будет серьезной но победа за Вами.

Желаю Вам удачи!!

С Уважением, Татьяна.

К сожалению, судя по дате рождения, то дело, которым занимается Ваш муж не станет прибыльным, высокодоходным для него. По крайней мере, в ближайший год. А финансовая нестиабильность усиливаться может. Рассмотртие возможность продать бизнес, поменять. Подробнее можно по фото посмотреть. Удачи Вам.

Здравствуйте, Mary

Для более конкретного ответа не хватает данных (врямя рождения Вашего мужа, Вашей полной даты рождения и даты когда был основан бизнес), но по тем что есть совет один — не конкурировать. Сбивание цен не приведёт вас к желаемому результату. Скорее стоит уделить внимание имиджу и оригинальности. Финансовый успех, какого хочется придёт к Вашему мужу только после 39-40 лет, и то при условии, что он не сдастся и будет заниматься именно торговлей. А пока что нужно просто сжать кулаки и пережить это всё как стихийное бедствие.

С Уважением, Натали

Вы будете держаться «на плаву» с переменным успехом. Вам нужно хитрить, искать поддержку и действовать через чиновников против ваших конкурентов. Специально магического воздействия на вас от них не исходит, но негативная энергетика все равно от есть. Для защиты от этой энергии вам нужно поставить зеркальце в окно и направить его в сторону ваших конкурентов, но выше уроня людей, которые заходят к вам. Но у вас проблема не только от ваших конкурентов. Энергия зависти исходит от ваших подруг, которые ошибочно считают, что свое дело — это уже гарантия материального достатка и как результат этого, вы смело рожаете детей. Одна такая девушка точно есть, она «положила глаз» на вашего мужа и от нее негатив исходит больший, чем от ваших конкурентов. Повесьте маленькое аккуратное зеркальце высоко на окошке дома тоже.

Здравствуйте!

В бизнесе нет такого понятия — белая полоса или черная. Рано или поздно любое дело сталкивается с конкутентной борьбой.

Важно понимать, что на рынок сейчас приходят финансово обеспеченные структкры, которые различными стратегиями пытаются перетянуть на себя весь рынок, пусть даже в себе ущерб временно низкой рентабельностью. И надо сказать, что за ними будущее. С ними очень сложно бороться, не имея серьезных бюджетов на рекламу и не обладая высококлассными кадрами и технологиями, которые стоят очень дорого.

Но выход всегда есть.

Первый — расширение. То есть вам необходимо искать инвестора либо другие источники финансирования для расширения бизнеса. Кредитные ресурсы подходят слабо, ввиду их дороговизны.

Второй — диверсификация. Это измение структуры бизнеса —  выпуск новых видов продукции (услуг), освоение новых рынков, расширение ассортимента, ориентация на определенные ниши сбыта (оказания услуг)

Вобщем, настало время активно действовать — проанализировать свои достоинства, недостатки, правильно оценить перспективы — и разработать план и стратегию развития.

По поводу вашего мужа — он способный человек, с гибким и нестандартным мышлением, но у него может не хватить деловой хватки и уверенности в своих силах. Эту уверенность можно заработать только опытом, знаниями, и конкурентной борьбой в реальной жизни.

Нести полную ответственность и принимать своевременные и дальновидные волевые решения ему будет всегда тяжело ввиду его особенностей как личности. Работать в сотрудничестве — для него перспективнее.

Мари, тяжелый период у вашего мужа продлиться до декабря, это время будет борьбы и неудач, но сдаваться не стоит, едиственно что могу вам посоветовать — вашего мужа ждет удача при контактах с партнерами издалека.

Здравствуйте, причина неудач в большом количестве стратегических ошибок со стороны мужа, к сожалению. Могу предложить помощь в устранении вреда конкурентов и ритуал на бизнес и деньги. С уважением, Фируза

Самая главная причина любого успеха — это святая уверенность в себе самом! А вы постоянно равняетесь на других, на каких то людей, которые вам явно в подметки не годятся. Пока будите ровнять себя с другими то и будите получать по минималке. Начните действовать так, как выгодно вам и как того хотите вы! Сразу появятся клиенты и прибыль хорошая.

Кирилл! Как я свами согласна! Просто на 1000%! По проживанию своей судьбы по максимуму так и есть! У этой пары большой потенциал! Но люди подвержены внешним факторам.И где людям взять такой уверенности в себе?.. Такой жизненной силы, не взирая на все факторы?

у черного конкурента вполне может быть «штатный Мерлин» по крайней мере весьма распространённое явление.

просто так его не подвинуть а делиться городом он не станет, с ним если воевать то по всем фронтам придется не однократно уделять внимание.