Москва

Здравствуйте Ответьте пожалуйста могут ли... - вопрос №564394

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста могут ли меня выгнать и выписать из муниципальной квартиры, если я там живу и плачу за кварплату, но в ордере на квартиру не прописана но являюсь родственником квартиросьемщику и выписаться мне некуда

Дополнение автора от 26.02.13 20:20:33
В квартире зарегистрирована с 1996 года с того момента и проживаю, выгнать и выписать хочет тетя потому что отказалась писать отказ в ее пользу, она хочет приватизировать квартиру только на себя. Сейчас мне угрожает что подаст в суд. Сможет ли она выписать меня?

Ответы

а кто вас должен выгнать: муниципалитет или родственник? Сколько вы проживаете в квартире? Почему не регистрируетесь?

Здравствуйте, Марина! Ваша тетя просто пугает Вас, оснований для снятия Вас с регистрационного учета и выселении не имеется. Тете хочется стать единственным собственником вот она и придумывает «страшилки», расчитывая на Вашу юридическую неграмотность.

Даже если Вы откажетесь от приватизации в пользу тети, за Вами останется право бессрочного проживания в этой квартире и выселить Вас будет невозможно до тех пор, пока Вы сами не захотите выписаться и выселиться. Но собственником всей квартиры в этом случае будет тетя.

Всего доброго и удачи!

Buh