Рождение ребенка - вопрос №564790

Я живу со своим мужем семь лет, мне 25 лет, ему 33. У мужа двое детей от первого брака. Когда я интересуюсь о рождении совместного ребенка он говорит что сейчас не время, нет возможностей. На мой вопрос когда ты планируешь завести ребенка, он отвечает что вообще об этом не думал. Когда он будет готов или вообще уже не надеяться?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж в плане отцовства реализовался и для него рождение ещё одного ребёнка не так важно. Поэтому он и не думает об этом. А вам, я так понимаю, важно стать мамой. Вам самой стоит чётко определиться в своих намерениях и разговаривать с мужем. Расскажите ему о том, как для вас важно реализоваться в этом направлении и что времени для этого у вас остаётся не очень много. Распросите своего мужа о том, что его останавливает. Что он имеет ввиду, когда говорит о не подходящем времени и возможностях?

Ваша задача понять друг друга и найти компромисс. Если решитесь на малыша, то полезно будет обсудить, какой помощи вы ждёте от мужа и что из этого он готов вам дать.

Если же он против рождения, подумайте: с этим ли мужчиной ваше счастье?...

Удачи!