переезд в другой город - вопрос №473508

Я женат во второй раз. мне 32 года, жене 29. жена из другого города. со второй женой отношения складывались непросто, несколько раз расставались по моей инициативе, прежде чем поженились. я из тольятти, она из чебоксар. сейчас живем в чебоксарах, то есть у неё, живем с её родителями. я пытаюсь уговорить её переехать в тольятти, потому что там есть и отдельноежилье, и работа с хорошими заработками, в чебоксарах с этим сложно. она мотивирует свой отказ тем что в тольятти у меня осталась бывшая жена и дочь и ей там будет не приятно, хотя у бывшей жены уже своя семья. я ей много раз говорил что люблю её и бывшая жена меня совсем не интересует, интересует естественно только дочь, но она боится что я могу вернуться к бывшей жене(собственно поэтому и несколько раз расставались до свадьбы, я возвращался к бывшей). в чебоксарах мы живем уже пол года, я никак не могу найти работу, что тоже угнетает в психологическом смысле, она работает, но заработок очень низкий. в общем перспектив тут нету, а она всё равно не хочет никуда переезжать. помогите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Федор. Если Выпри ссорах с нынешней женой уходили к бывшей, то опасения нынешнее жены и ее нежелание жить в Тольятти вполне понятны и оправданы. А вдруг вы опять поссоритесь и уйдете? И что ей тогда делать? Если Вы точно решили, что будете жить с этой женой и к бывшей не пойдете, то  ищите работу в Чебоксарах, поживите немного, а уже потом, когда жена успокоится, поднимайте вопрос о переезде, может она к тому моменту и сама захочет.....

Успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Федор, вместе с женой выберите специалиста, и уже на консультации вашей паре помогут найти оптимальное, компромиссное решение вопроса. Семейные проблемы нужно решать со специалистом, если в принятии важного решения, супруги зашли в тупик)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус