Нервы или шизофрения - вопрос №565504

Здравствуйте. Пару лет назад меня начала мучать бессоница. Сейчас это участилось, добавилось еще ощущение, что меня трясет, беспричинная тревога, непонятный страх и тошнота. Обостряеться это все после менструации. Начитавшись в интернете информации я решила, что у меня шизофрения и стала зацикливаться на том, что в моей голове иногда проскакивают мысли, о которых я вроде бы и не думаю, а онивсе равно появляються, всякие протиречивости, будто бы внутренний голос мне говорит одно, а я думаю другое.Я не могу понять то ли я начиталась всего и внушила это себе, или и вправду со мной чтото не так. Скажите пожалуйста, могут ли эти симптомы быть признаками шизофрении или стоит просто обратиться к невропатологу? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Самое забавное Вы написали в конце: ЗАЧЕМ Вы собрались к невропатологу??? Уж куда Вам точно следует сходит — так это к гинекологу, поскольку есть связующие моменты с менструальным циклом. Может быть — к эндокринологу — тоже вопрос, связанный с цикличностью Ваших состояний. Но для чего к невропатологу? Поверьте на слово: невропатологи не знают про шизофрению и не должны про нее знать — это не их специальность.

Все про шизофрению знают врачи-психиатры. Но я думаю, что психиатр Вам не нужен. Вам достаточно обратиться к врачу-психотерапевту с Вашими жалобами. Но это не отменяет посещения гинеколога!

Да, в интернете не надейтесь, что Вам будут ставить диагнозы на расстоянии — если кто-то поставит — не верьте — так врачи не поступают! С Вами нужно беседовать лично, Вас нужно пообследовать немного — и тогда можно говорить о диагнозах.

Удачи!