Мой муж мусульманин хочет женится на другой - вопрос №566445

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация.Я вышла замуж за мусульманина, и сама поменяла веру, он таджик и моложе меня.Мама его говорит, что он мне говорит, это все он врет! Я сейчас беременна, а он в таджикистане, сказал мне что через год туда вернется и женится на своей.Я все время плачу, я такое нигде не видела, я не хочу чтобы он женился,я его люблю.Что мне делать???

3 ответа

Ответы

Это ислам, Анна.

Одна надежда только на таджикские законы. За полигамию вроде как 2000 минимальных зарплаты по Уголовному кодексу. Если конечно у вас все офрмлено законно. Если только на это уповать.

Здравствуйте, Анна.

В исламе существует еще одна форма брака — мута. В книге «Наш ислам» говорится, что это «особое соглашение на временный брак, заключающееся между мужчиной и женщиной посредством предложения и согласия. При этом точно назначается приданное, как и в случае соглашения на постоянный брак» (Al-Rafii M. Islamuna). Сунниты называют его браком для удовольствий, а шииты — временным браком. В той же книге говорится: «Дети [от такого брака] считаются законными и имеют те же права, что и дети от постоянного брака». Вероятно, такие временные браки практиковались в дни Мухаммада с его разрешения. Сунниты утверждают, что позднее такие браки были запрещены, но имамиты, приверженцы крупнейшей шиитской группы, до сих пор считают их законными. Многие все же заключают временные браки, особенно когда мужчина надолго разлучается с женой.

Если вы принимали ислам, то вы должны были бы знать, что такое может произойти. Если вы регистрировали брак на территории РФ, но не легализировали его в стране, гражданином которой является ваш муж, то, скорее всего, ваш брак не будет считаться в его стране законным, и он спокойно сможет жениться еще раз.

Поговорите с мужем, расскажите о своих чувствах к нему, надеюсь, это поможет ему изменить его решение об еще одном браке, и остаться только с вами и вашим будущем малышом. И не забывайте, пожалуйста, искренне молиться Богу о помощи.

Вы меньшую любовь поставили выше большей и получили, то предательство, которое сделали сами, сменив веру. Какая вы мусульманка? Вам нужно на исповедь. Веру новую принимают только когда есть серьезные причины и от прежней не отрекаются все равно.