можно ли крестившим одного ребенка... - вопрос №567420

можно ли крестившим одного ребенка обвенчаться?lсначала покрестили а потом влюбились...

Ответы

крестные отец и крестная мать одного и того же ребенка не могут вступать в брак и не могут венчаться. Об этом предупреждают крестных перед таинством крещения ребенка, за которого крестные держат ответ перед Господом Богом. Вы можете еще попытаться получить разрешение на брак у архиерейского сященника вашем регионе, но только вряд ли разрешат вам вступать в брак, так как на брак крестных каноническое запретное правило в христианской церкви. По подробнее по таким вопросам можете проконсультироваться у любого православного священника, который живет и несет священическую службу в вашей местности.

Если вы раньше никогда не влюблялись и тот человек тоже, и если вы очень сильно влюблены и уверены, что не разлюбите и не развенчаетесь, то вам нужно просить разрешения у архиерея.