Резкое повышение давления, тахикардия, сильная аллергия... - вопрос №568276

Здравствуйте, доктор. У моей сестры сильная тахикардия и резкие повышения давления (170/110). Ей 56 лет. В местной больнице её не лечат, т.к. из-за сильной аллергии не могут подобрать средства. Назначали каптокрил, канкор, амиадарон. Но ей от этих средств становится только хуже. Здесь же ей поставили диагноз: ишемическая болезнь сердца (возможно неверный). Посоветуйте, что предпринимать при приступах? Конечно, её надо везтина обследование, но в данное время это невозможно, из-за её тяжелого состояния. Мы живём в Северобайкальском районе Бурятии. Имеются ли в Сибири центры, где можно обследоваться по поводу аллергии? Где находится ближайший к нам кардиологический центр? Спасибо.

1 ответ

Ответы

здравствуйте, попытайтесь вызвать скорую помощь и все же госпитализировать больную в больницу. Это наилучший способ показать больную кардиологу и ургентно провести ЕКГ — на скорой есть кардиограф.