Рост волос - вопрос №568411

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста хороший стимулятор для роста волос.Я делаю волосам постоянные масочки, слежу за питанием что бы обаготить организм необходимыми витаминами, волосы ростут но медленно.Может подскажете какие-то стимуляторы для роста волос которые нужно наносить на волосы или какие иные.Благодарю за внимание.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для того чтобы отрастить длинные и красивые волосы, нужно тщательно следить за их состоянием.

Самой важное — не дать волосам сечься. Для того чтобы этого не случилось, рекомендую сделать ламинирование волос, информация, как сделать это дома, есть в моем блоге на моей странице. Но всё-таки рекомендую делать эту процедуру в салоне.

Не мало важным является правильно подобранный шампунь. В Вашем случае я порекомендовала бы укрепляющий. Обязательно при мытье используйте бальзам для волос.

Не сушите волосы феном, не пользуйтесь утюжками, это разрушает Ваш волос. Часто расчесывайте волосы, аккуратно не «дерите». Не делайте тугие хвосты, это уменьшает силу волосяных луковиц.

Самый приятный совет — делайте массаж головы. Его можно делать как дома, так и в салоне. В этом Вам может помочь кто угодно, будь то сестра, муж и т.д. А так же Вы можете воспользоваться точечным массажером.

й

Не пользуйтесь химией для волос — лаки, муссы, пены, всякого рода средства для укладки!

Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте! В наше время рынок косметологии, перенасыщен до придела. Поэтому очень большое колличество шампуней, масок, тоников и т.д., можно выбрать непосредственно как для сухих, для жирных, и смешанного типа волос.Реклама дает нам узнать, как можно больше, но все же не перебробуеш.Я предложу Вам маску, при которой и затраты не большие, и пользуются ей с давних времен.

  Горчица издавно считалась лечащим порошком, хорошо и эффективно стимулирует рост волос, благодоря своим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, а так же регулирует работу сальных желез.

  Маска: Вам понадобиться 1 яйцо,1 ч. ложка горчицы,2 ст. ложки кефира. Соединить все ингридиенты и хорошо взбить.Втираем в голову массирующими движениями и накрываем волосы шапочкой(которую одевают при окрашивании).Через 30 мин. смываем шампунем(шампунь для вашего типа волос).Маску необходимо делать 2 раза в неделю. Всего хорошего!!!

Добрый день!

Давайте по порядку. Причины проблем с волосами могут быть разные – несбалансированное питание, плохая экология, вредные привычки, инфекции, частый прием лекарств. В результате волосы редеют и выпадают, появляется перхоть и зуд, которые вызывают дискомфорт.

Поэтому уход за волосами должен быть в нескольких направлениях.

 1.Питание. Вы следите за питанием —  это хорошо. Но нужно знать какие именно витамины нужны в первую очередь. Вам нужно:

Витамины: А, Е, С, вся группа витаминов В, биотин (кожный фактор!), F.

Минералы: цинк, селен, фосфор, йод, кремний, магний, кальций, железо.

В продуктах сегодня норму этих витаминов набрать не реально, поэтому посмотрите себе хороший (только органический!) комплекс с учетом перечисленных выше компонентов.

Витамины пить лучше в первой половине дня во время еды.

Очень важно – питьевой режим, без которого луковицы волос развиваться нормально не могут. Это минимум 30 мл чистой воды на 1 кг веса. Не путать с кофе и компотами))

2. Средства ухода. Не экономьте на косметике (шампуни, бальзамы, маски). Как говорится, себе дороже. Сейчас не все могут разобраться в изобилии баночек в магазинах. Ищите без лаурил судьфата и парабенов! Сейчас можно найти очень качественные средства за приемлемую цену.

3. Стимулирующие рост волос средства.  Они должны в первую очередь нормализовать кровоток в капиллярах, оказывать успокаивающее воздействие, обезболивать, снимать зуд и отеки, улучшать качество кожи головы, устранять перхоть.  Поэтому в их состав должны входить: экстракты зверобоя, крапивы, ромашки, левзеи, подорожника, хвоща полевого, тысячелистника, пиона, валерианы, мать-и-мачехи, чаги. А также:  эфирные масла аниса, эвкалипта, пихты, гвоздики, камфора. Комбинация этих трав дает максимальных эффект для повышения качества волос.

4. Избегать стрессов. Если ситуация не позволяет, то к списку указанных витаминов добавьте органический магний. Он не позволит сосудам спазмироваться, что приводит к выпадению волос.

Если нужна более конкретная консультация – выходите в чат. Подскажу что нужно приобрести.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Уже доказано что практически все наружные средства якобы улучшающие  рост волоч, что мертвому припарка. Вы долны  сбалансировать внутреннее насыщение организма минералами и витаминами.

Добрый вечер. Посоветую лишь маску для улучшения кровообращиния кожи головы.

Для этой маски понадобиться 1ч. ложка сухой горчицы, разбавленной теплой водой до полужидкой консистенции, по 1 ст. ложке любого растительного масла и сахара, 1 желток. Состав наносится на слегка влажные волосы, и голова укутывается пленкой и полотенцем. Через 15 минут волосы тщательно промываются обычным шампунем.

Таким образом, луковички получают больше питательных веществ и рост волос значительно ускоряется.