ЗДРАВСТВУЙТЕ соседи сверху периодически нас... - вопрос №569608

ЗДРАВСТВУЙТЕ. соседи сверху периодически нас затапливают. квартиру снимают квартиранты, а хозяйка платить не хочет. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сделайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд — все взыщут — начнет ваша соседка думать в след раз. Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А еще подумайте над тем, чтобы застраховать квартиру.

  Здравствуйте, Екатерина.Сначала необходимо обратиться к участковому инспектору.Он имеет закононное право проверить на правомерность проживания жильцов.

  Составить АКТ с представителями ЖЭУ, " О Причиненном ущербе".Лучше совместно с участковым инспектором.

 Также имеете право написать заявление и обратиться в налогоую инспекцию, по сдаче квартиры в наем.

 Необходимо составить независумую экспертизу за нанесенный ущерб и оценке в результате затопа.

  Если это не не граждане России, снимающие квартиру, то можно обратиться в ФМС.

 И последнее.На основании всего-СМЕЛО обращйтесь в суд.

  Желаю всего хорошего

о

Вам нужно сфотографировать последствия затопления, вызвать из управляющей компании специалиста и вашего участкового, составить акт о факте затопления.

1 экземпляр отдать в управляющую компанию, чтобы она разбиралась с соседями;2 экземпляр оставить себе, а 3 передать в суд на возмещение материального вреда и возмещение стоимости ремонта. В акте  указать о том, кому принадлежит снимаемая квартира, сделать копии док-тов квартирантов (это придется делать с участковым), приложить фотографии. Лучше обратиться к юристу, чтобы он правильно составил заявление.

Снимите на видео или сфотографируйте последствия вашей катастрофы и смело подавайте в суд. При таких доказательствах легко доказать вину ваше соседки. Если затопы у вас часто повторяются то застрахуйте квартиру вам расходов меньше будет да и страховая компания будет накучать соседке.

На самом деле сделать можно МНОГОЕ.  И не только заплатит Вам, но и отремонтирует квартиру Вам