Прощение - вопрос №570554

Уважаемые психологи, стоит ли прощать мужчину если он в письме к своему другу сказал, что со своей женщиной на время. Измен не было. А когда обнаружилось письмо, он сказал, да, такое было сказано. Я не хотел тебя обидеть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария

Разумеется стоит прощать. Своим прощением Вы показываете свои благородство, достаточность и пример для мужчины быть таким же .

Это письмо было адресовано другу, а между мужчинами существует некая бравада и искажение реального положения, когда касается своих женщин. Не всякий мужчина будет признаваться в своём истинном положении и тем более в своих чувствах к женщине другому мужчине, даже другу. Он будет показывать, что имеет власть над женщиной, что сам всем управляет, что как захочет, так и поступит. Это бравада, всего навсего защиты от своих тревог и создание видимости своей успешности, силы, категоричности, так уж заложено в воспитании мальчиков с детства.

Мария, он правда не хотел Вас обидеть и чтобы Вы об этом узнали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Мария.

Если говорить о прощении, то прощать нужно всегда, чтобы не таскать на себе груз никому не нужных обид. А вот как поступить с Вашим мужчиной, решайте сама, разберитесь как следует в себе и решите, насколько он Вам нужен. Если нужен — боритесь за све счастье. А слова — это только слова. Каждый человек склонен менять свое решение в зависимости от сложившихся обстоятельств.

Удачи, Мудрости и любви Вам!