помогите пожалуйста.очень плохо - вопрос №570846

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я просто не знаю, что делать уже! проблема такая! у меня гражданский муж! я его очень сильно люблю, у нас есть доченька! муж сейчас служит в армии, я жду его верно, он был у меня первый в плане секса! вместе мы год и 8 месяцев! как то мы поругались, из за глупости, просто мне пришло в головучтоон мне изменил! этого не было он мне клялся! сейчас он служит 3й месяц! не давно я ему задала вопрос, когда я родила, за это время пока он был на гражднке, был он с другой девушкой в двоем? он ответил не буду отвечать на этот вопрос, я написала я поняла твой ответ! он пишет, прости лучше горькая правда чем сладкая ложь. он мне изменил. это было один раз, так стоит его прощать? и как это сделать, вроде я его простила! просто напписала ему давай об этом забудем он извинился! поклялся, что такого больше не будет, пока он в армии он постоянно говорит мне как любит меня, как скучает, как я ему нужна, что я самая лучшая! я не знаю, я вроде простила, НО Я ЕГО НЕНАВИЖУ! у меня постоянно перед глазами это, как он с другой девушкой! что мне делать? я не могу, 4й день в слезах! просто жить не хочется как в себе это перебороть? как забыть об этом? и стоит вообще прощать?(живу с его родителями в частном доме)

Ответы

Доброе утро. Женя, не важно, где вы живете. Ответьте несколько вопросов:

*Вы своего мужа любите? Если «да», зачем устраивать разборки, какие -либо выяснение отношений,  по телефону, да еще и на расстоянии? Кто вас этой глупости научил? Выясняют отношения только тогда, когда, как минимум, видишь собеседника (его мимику, жесты и т.д.) Но ни как не по телефону, да еще тем более, когда мужчина находиться в армии. Вам не страшно, что вы своими разборками могли довести мужа до состояния аффекта, когда человек не контролирует себя? Ведь у него  в руках настоящее боевое оружение. Дальше сюжет развития ситуации рисуйте сами. 

*Вы своего мужа любите? Если «да»,  то почему вы долго не хотели не верить в верность мужа, но почему вы так легко и просто поверили в его  измену? Копаться в прошлом — себя не уважать, заставлять человека расплачиваться за прошлые ошибки, как минимум, подло и мерзко. Любимому человеку нужно верить. 

*Вы своего мужа любите? Если «да»,  то с какой целью вы устроили разборки? Вы своими разборками искали повод поплакать и почувствовать себя глубоко несчастной? Почему вы не подумали, что мужу надоели ваши разборки и муж сказал вам то, что вы хотели слышать? 

 Женя, если вы хотите счастливой семейной жизни, то пока у вас есть время (муж в армии) срочно займитесь собой: поднимайте свою самооценку, осваивайте навыки позитивного мышления, меняйте  новые модели поведения и взаимоотношений с мужем, осваивайте навыки принятия компромиссных решений и т.д. 

Впрочем, какой будет ваша семейная жизнь и будет ли она  - решать вам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.03.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store