грипп и антибиотики - вопрос №571133

добрый день! дети заболели гриппом(одному 3 года, другому 4 месяца). на третий день заболевания участковый врач назначает антибиотики суммамед. на мои вопросы о том, что вирусные заболевания и антибиотики(которые как я знаю от бактерий) не связаны, мне врач настоятельно сказала давать детям суммамед, чтобы не было осложнений. помогите пожалуйста разобраться в необходимости антибиотиков, особенно волнует ребенок 4-х месяцев, как быне «посадить» кишечник:(

Ответы

Рекламный ход фармацевтов, что кишечник страдает после приема антибиотиков. Глупость какая! Никогда при коротких курсах а/б кишечник не страдал. А вот если вследствии Вашего упорства Вы«посадите» детям сердце или почки? Врач прав. На третий день вирусной инфекции наслаивается бактериальная инфекция и если организм не справляется (темп, хрипы, боль в ушах и т.д), а/б нужен