Здравствуйте Ситуация такая: проверяли комп... - вопрос №571841

Здравствуйте. Ситуация такая: проверяли комп на всякое, в том числе на наличие ошибок на диске. Естественно, диск С можно только назначить задание проверить диск при следующей перезагрузке. Он начинает проверять, проходит 4 шага из пяти и стопорится, фактически закончив проверку. Цифра замирает «143552 файла проверенно» До этого дефрагментация С так же замерла, почти закончившись. Винда 7 максимальная, Ноутбук асер aspire5738 zg. Можно ли как-то отменить проверку? Или сносить?

Ответы

Для проверки и исправления ошибок воспользуйтесь программой viktoria. Версию программы для работы под windows можно скачать здесь:

softwarefor.ru/downloads/vcr446win.zip

Краткое описание программы можно почитать здесь: http://softwarefor.ru/victoria-programma-dlja-vosstanovlenija-zhestkogo-diska.html

с основными параметрами программы можно ознакомиться здесь:

http://prog-city.ru/1078-the-documentation-for-the-program-victoria.html

http://prog-city.ru/1079-the-documentation-for-the-program-victoria-2.html

попробуйте воспользоваться livecd с установленным там дефрагментатором… а еще лучше — scandisk… в интернете таких дисков на основе винды полно...

используйте livecd

www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Ваши симптомы указывают или на проблему жесткого дика (сыпется) или на вирусы

исползуйте live cd -Hiren's boot, программа Hdd regenerator.

Здравствуйте!

Загрузитесь с любого LiveCD, и выполните команду: chkdsk c: /f/r/x.

Это позволит отключить (не использовать) диск во время проверки, и восстановить ошибки.

Удачи!