Здраствуйте,уважаемые експерты!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,... - вопрос №572436

Здраствуйте, уважаемые експерты!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, так как я еще слишком молода и не могу сама разобраться в своих проблемах… дело в том, что мои отношения с мужем на грани развода хотя живем мы всего год и деток в нас нет… я считаю что вся проблема в том, что у нас слишком разные взгляды на семейную жизнь, он не знаеткак вести себя с женой!!! я приведу вам несколько примеров… когда он уезжает в коммандировку или на сессию отвечает на мои звонки с большой злостью и ненависть и сословами «не звони мне больше я не хочу с тобой общаться»… или же когда он на роботе происходит то же самое, он говорит не звонить ему, но я не могу моя рука прям тянется к телефону чтоб позвонить и услышать его голос., а он злится из-за этого.....2 месяца назад я забеременнела, но благодаря его «золотым рукам» я потеряла малыша, он часто себе позволяет поднимать на меня руку… есть еще одна проблема я не знаю важно это или нет но когда я спрашиваю его за деньги он говорит никогда не считать его деньги, и живу я кстати на мамины деньги он мне не дает ни копейки… за этот год я не провела ни одного веяера без слез, мое сердце больше не выдерживает душа разрывается, меня даже на скорй увозили так мне стало плохо после очередной нашей ссоры… понимаете, у него есть дуг который ему важнее всего, он слушается его все что друг скажет мой муж делает… его друг дает ему советы поповоду наших отношений, хотя сам жене изменяет на каждом шагу, ятак боюсь, я боюсь и потерять его а даже если потеряю боюсь даже смотреть в глаза своим родителям ведь они так его любят и считают его идеальным мужом для меня!!! Я ПИШУ ВАМ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ И С ОГРОМНЫМ КАМНЕМ НА ДУШЕ!!! Я МОЛЮ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ, ВЕДЬ Я И ВПРАВДУ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, СИЛ НЕТ… сегодня я а коленях просила его чтоб он изменился говорила что может я в чем то виновата, чтоб простил меня и перестал издеваться но он просто засмеялся и сказал что он такой какой он есть и не собирается изменятся, но я ведь совсем молода, мне всего 18 я хочу жить и радоваться жизни, н я немогу, у меня тревога на душе!!! ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

У вас есть несколько вариантов, но эти варианты зависят от вашего решения остаться с этим человеком или нет.

Если вы подумаете о том, что продолжать отношениях с ним не стоит, ведь вам всего 18 лет, а его отношение явно не тянут на хорошую супружескую жизнь, тогда вам нужно набрать сил, смелость и все это прекратить, ведь он на вас даже руку поднимает.

Если вы решили остаться с этим человеком, Есть два варианта. Уговорить его пойти к семейному психотерапевту вдвоем или терпеть такое отношение дальше. Без помощи тут вряд ли можно что-то решить.

Если вам трудно сделать выбор быть или не быть — обращайтесь к нашим экспертам в чат.

А вообще стоит задуматься, нужно ли вам насилие такое над собой или нет. Ведь вы не 20 лет в браке, ваш брак молодой.

В общем решать все равно вам! Удачи

Добрый вечер, Анжелика. Вам тяжело жить вместе с Вашим мужем, с таким, кой он есть. Из-за его недопустимого поведения Вы даже потеряли ребенка. Но Вы его любите и боитесь, что он оставит Вас. Почему так происходит. Скорее всего, дело в отношениях Ваших родителей, которые по непонятным причинам очень любят зятя, мало думая о дочери.

У Вас низкая самооценка, раз Вы не любите и не жалеете себя, принося себя в жертву мужчине, который совсем не ценит Вас. извините. Вам необходимо поработать с психологом, можно и на нашем сайте.

Удачи Вам!

Здравствуйте Анжелика! Вы ведь и вправду совсем молоды, что же заставляет Вас так унижаться перед мужчиной? Вы говорите, что любите, но я не увидела здесь любви- здесь зависимость, страх одиночества, страх и стыд перед родителями, огромная неуверенность, обида и много чего, но нет любви, понимаете, любовь, даже, если она безответная, она дает силы, а у Вас их уже нет, и ваш муж правильно говорит, что он не изменится, даже если Вы будете его умолять, но вот здесь важно осознать- что чем больше Вы хотите, чтобы он изменился, и чем больше прилагаете усилий к этому (слезы, разговоры и др), тем больше у него будет сопротивление к каким-либо изменениям, и даже хуже. Поэтому, выход один- мужа изменить Вы не в силах, но изменить свое отношение к мужу, к вашей жизни, и прежде всего к себе и своим убеждениям и моделям поведения- это Вы можете, на это у Вас есть силы, но нужно Ваше желание, искреннее желание- измениться, научиться любить себя по-настоящему, не критиковать себя, не винить, не осуждать, не искать ни правых, ни виновных, принимать себя, ситуацию и мужа такими, какие есть, находить радости в жизни именно для себя, почаще хвалить себя, найти занятие, которым Вы будете заниматься с удовольствием, и которое приносит Вам радость и доход, становитесь увереннее, освобождайтесь от ненужных Вам моделей поведения, простите себя и мужа, возьмите ответственность за свою жизнь на себя, и тогда Вы сможете по-новому взглянуть на себя, на мужа, на вашу семейную жизнь и тогда сможете принять правильное решение!