здравствуйте, очень нужна ваша помощь,... - вопрос №572968

здравствуйте, очень нужна ваша помощь, я встречаюсь со своим молодым человек, к сожалению из- за его временных трудностей мы редко видимся, что категорически раздрожает мою маму, постоянно она капает мне на мозг, что он мне изменяет, что он ей уже не нравится, хотя я уверена и доверяю ему, и мои отношения меня полностью устраивают, но каждый раз под гнитением мамы,меня это вводит в какое -то ужасное сосотояние, говорить я с ней пробовала, все бестолку

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Дашенька, задайте маме несколько вопросов, например: «кто для нее вашего отца в мужа выбирал?», «слушала ли она свою мать-ваш бабушку», «мама за вашего молодого человека сама замуж собирается», «откуда у мамы такой грусный опыт и пессимистический настрой»?)))

Родительская доля: уважать и принимать выбор ребенка, даже если этот выбор им не нравиться и уважать его не хочется?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Даша!

Похоже, вы не можете защитить своё пространство от вторжения. По всей видимости, вы не чувствуете уверенности в себе. Вам нужно внутри себя решить этот вопрос. Вы же пока только пытаетесь сделать это только внешне — отговориться. Это плохо работает, потому что мама ваша не чувствует вашего стержня. Есть и другая сторона вашей ситуации. Вы воспринимаете мамино беспокойство, как опасность для ваших отношений с молодым человеком. Попробуйте изменить своё отношение к маминым словам. Ведь это лишь её мнение и вас оно никак не касается. Вы же уверены и в своих чувствах и в чувствах вашего МЧ. Открою вам маленький секрет. Если вас достают слова мамы, значит, у вас где-то прячется недовольство ситуацией с парнишкой, и мама «давит на больной мозоль». Ведь вы же не примете всерьёз слова, что у вас три носа, четыре уха и пять ног. Вы точно знаете, что это не так. Ну, вот как-то так. Сейчас вам важно научиться выстраивать отношения таким образом, чтобы вы имели возможность не только выслушать противоположную сторону, высказать своё мнение, но и сохранить при этом спокойный и доброжелательный тон разговора. Это не сразу удаётся, потому что вы уже привыкли нападать и обороняться. Но учиться надо. Это пригодится всегда, во всех отношениях с кем бы то нибыло. Учитесь пока на маме.Она вас любит и простит ошибки. Будут вопросы, пишите.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте Даша. Если такая ситуация с вашей мамой, то сразу решите несколько вопросов для себя: первое) вам этот парень нужен. второе) если нужен, то жить с ним придётся, подальше от вашей мамы. третье) ваша жизнь, это ваша жизнь. у вас на неё полное право и ответственность за все поступки! Но вётаки, может мама права, а подруги что говорят, бывают случаи(влюбви оч. часто) когда истина видна только со стороны.

ВАША ЖИЗНЬ -ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br <br