Что с точки зрения психологии... - вопрос №574400

Что с точки зрения психологии важнее для мужчины: красивое лицо женщины или красивая фигура?

Ответы

Здравствуйте, Елена. И то и то важно. А для длительных отношений еще имеет значение характер

Очень индивидуально. Красивое лицо с хорошей фигурой и добрым характером:)

А серьёзно, лицо это кому хочется показать другим и приятно посмотреть самому (любит глазами). Хорошая фигура( индивидуальные предпочтения), кому приятно обнимать стройное тело или щупать стоящие формы ( любит руками). Если хороший голос (любит ушами). Добрый характер — важно для внутреннего (душевного) состояния комфорта, безопасного очага, где всегда ждёт обед и отдых от внешнего мира. Это мнение только моё, хоть и основанно на знании психологических«фишек». Любви, мудрости, равновесия.

<br Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br

С точки зрения психологии может нравится не только лицо или фигура, а даже колготки. Психология охватывает все психотипы, влечения и пристрастия. Тут важно задать вопрос, если уж говорить о психологии, какому мужчине? Возраст? Воспитание? Характер? Надеюсь, вы понимаете о чем я.

Вы знаете, конечно важно… А бывает так: есть и то и другое, а откроет девушка (женщина) рот, чтобы поговорить, и понимаешь, что «чего то не хватает»… А еще запахи, реакции тела, движения, пластика, тембр голоса, глаза… «родство душ», да разве все перечислишь?