ИП работает на УСН берется... - Саратовская область - вопрос №574731

ИП работает на УСН берется в расходы авансовый платеж за основные средства или нет.если оплатил в конце года, а с начало года переходит на ЕСХН и оплатит остальную сумму

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Тут все зависит от того, когда данный объект основного средства будет введен в эксплуатацию. Потому что если Вы приобрели основное средство в одном налоговом периоде, а использовать его стали в следующем периоде, расходы вы сможете списать в том году, когда ввели объект в эксплуатацию.

Всего хорошего, Ирина